Подозреваются в получении взятки

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность должностных лиц, подозреваемых в получении взятки.
 По имеющимся данным, один из руководителей Федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Кабардино-Балкарский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров» и сотрудник Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Кавказскому федеральному округу получили от пятерых жителей республики денежные средства за успешную сдачу экзаменов и выдачу свидетельств о прохождении обучения по программе подготовки водителей автотранспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 12 лет.

 

.

 

 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.06.2026 - 16:18

Перед судом предстанет жительница Дагестана

Следственным отделом ОМВД России по Терскому району завершено расследование уголовного дела 40-летней жительницы соседней республики.

04.06.2026 - 16:03

Ответственность за преступления

При выполнении своих служебных обязанностей сотрудники полиции сталкиваются с гражданами, несогласными с их действиями. Они активно сопротивляются законным требованиям, оскорбляют сотрудников органов внутренних дел, зачастую, применяют насилие, могут заявить заведомо ложную информацию о совершении сотрудником полиции неправомерных действий.

04.06.2026 - 16:02

Новый свод правил

С 1 июня действует новый свод правил «Системе противопожарной защиты. Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Требования пожарной безопасности».

03.06.2026 - 18:33

Решила переночевать в подъезде

В УМВД России «Нальчик» сообщила о краже ювелирных украшений местная жительница. Была задержана 47-летняя жительница Владикавказа. 

03.06.2026 - 16:07

Новое в законодательстве

Могут обязать демонтировать С 1 июня меняются правила для владельцев кондиционеров в квартирах. Жалобы соседей на шум, вибрацию и конденсат могут обернуться предписаниями и судебными разбирательствами. Владельцам квартир с кондиционерами рекомендуют обратить внимание на правила размещения и эксплуатации внешних блоков.