Количество радиоэлектронных средств операторов «большой четвёрки» увеличилось

В прошедшем году в России операторы «большой четвёрки» сохранили высокие темпы развития сетей мобильной связи. 
Согласно данным подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы количество радиоэлектронных средств операторов «большой четвёрки» с начала года возросло на 13 пролцентов, составив к 1 января 794 670 единиц.
Наибольшую динамику роста сетей связи демонстрировал «Т2 Мобайл», число РЭС которого с начала года увеличилось на 23% (176 009). Далее идёт «ВымпелКом» (+16%, до 174 419 РЭС). Вместе с тем при меньшей динамике роста наибольшее количество РЭС остаётся у «МегаФона» (+8%, 248 674 РЭС) и «МТС» (+9%, 195 568 РЭС).
Увеличение группировки РЭС у основных операторов мобильной связи произошло преимущественно за счёт роста числа РЭС стандарта LTE (+33% с начала года). На начало января у операторов «большой четвёрки» действовало более 327 тыс. РЭС этого стандарта. При этом наибольшее количество телефонов со стандартом LTE эксплуатировалось в Москве (38 182), Московской области (29 539), Санкт-Петербурге (16 506) и Краснодарском крае (16 495).

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.08.2026 - 10:42

Продовольственная тема оказалась благодатной для исторического исследования

Молодые учёные-историки нашей республики всё чаще выбирают предметом своих научных интересов необычные темы, ранее почему-то не попадавшие в поле зрения исследователей. Так, историк Елена Анищенко решила выяснить, как в наших краях в конце XIX – начале XX века был поставлен вопрос общественного питания. 

21.08.2026 - 19:29

Стартовал праздник путешествий

Внедорожный фестиваль «Наш Кавказ» стартовал на площади Абхазии в Нальчике.  Как отметил в посте в соцсетях Глава КБР Казбек Коков, он приурочен к Дню Государственного флага РФ.

21.08.2026 - 19:21

Проектный офис – действующий социальный лифт

В Нальчике в Доме молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, член Общественной палаты РФ Роман Карманов открыли 39-й проектный офис фонда.

21.08.2026 - 16:45

От Нальчика до горных ущелий

21–23 августа в Кабардино-Балкарии проходят мероприятия внедорожного туристского фестиваля «Наш Кавказ» (на площади Абхазии в Нальчике и в Черекском районе).

21.08.2026 - 13:32

Задолженность по зарплате погашена

После вмешательства Инспекции труда в КБР перед работниками ООО «Черектеплосервис» погасили задолженность по зарплате, сообщил руководитель госинспекции Х. Пшуков.