Газовики обеспечили безаварийное снабжение

Специалисты «Газпром газораспределение Нальчик» в новогодние праздники (в период максимальных нагрузок) обеспечили безаварийную работу сетей газоснабжения.
С 31 декабря по 9 января специалисты компании работали в усиленном режиме: 49 сотрудников аварийно-диспетчерской службы в круглосуточном режиме обеспечивали постоянный контроль за состоянием объектов системы газоснабжения, находящихся в зоне ответственности «Газпром газораспределение Нальчик».
В дни новогодних праздников для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с использованием природного газа в быту, в усиленном режиме работали диспетчеры одиннадцати филиалов газораспределительной организации.
Всего за новогодние каникулы в центральную диспетчерскую службу «Газпром газораспределение Нальчик» поступило порядка 215 вызовов потребителей. Большая часть обращений была связана с эксплуатацией бытового газового оборудования. Специалисты «Газпром газораспределение Нальчик» оперативно выезжали на все заявки и в максимально короткие сроки реагировали на запросы потребителей голубого топлива.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.07.2026 - 12:26

Ржавая вода из крана: что делать и куда обращаться

Ржавая, мутная вода с неприятным запахом или привкусом может свидетельствовать о временном ухудшении качества воды или о неисправностях в системе водоснабжения. До выяснения причин такую воду не рекомендуется использовать для питья и приготовления пищи. Рассказываем, как действовать в такой ситуации.

21.07.2026 - 12:24

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.07.2026 - 12:45

Все начисления за ЖКУ — в одном приложении

«Госуслуги Дом» помогает решать повседневные вопросы ЖКХ в одном месте. Одна из самых востребованных функций приложения - оплата жилищно-коммунальных услуг.

16.07.2026 - 12:44

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

09.07.2026 - 17:16

Масштабная реконструкция водопроводных сетей в г. Прохладном

В Прохладном в скором времени начнутся работы по реконструкции существующей водопроводной сети в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни».