Игры весёлых и находчивых снова покоряют республику

Игра, интерес к которой не ослабевает больше полувека, – Клуб весёлых и находчивых – пополняет свои ряды, и остроумные жители Кабардино-Балкарии – не исключение. На прошлой неделе снова прошли игры КВН. В них приняли участие не только наши ребята, но и команды из других регионов СКФО – Ставропольского края и Северной Осетии-Алании.
Популярные в своих регионах кавээнщики продемонстрировали лучшие номера на сцене Государственного музыкального театра. Всех их роднит любовь к этой нестареющей игре, но каждая команда обладает персональным юмористическим «почерком». И участник команды из Нальчика «Мне нравится, как пахнет хлеб» Мурат Куршаев подтверждает это:
– Наша команда – это взрывной микс опыта и молодости. У нас не существует возрастного ценза, играют в команде представители практически всех возрастов. Мы разные индивидуальные личности, да и визуально отличаемся от других команд.
Одна из команд-фаворитов «Высокие ожидания» оправдывает своё название – участница из Владикавказа Самира Хугулова от игры ожидает многого, поскольку заявлена «программа максимум».
– Хочется отметить, что в республике нас приняли очень доброжелательно. Это ещё больше вселило в нас веру в свои силы. Зрители поддерживают, болеют за всех участников, это дорогого стоит, – говорит Самира.
Ставропольчане – команда «Сектор джаза» – в предыдущих играх уже зарекомендовали себя лидерами. Но это не повод расслабляться, говорит капитан единственной женской команды Павел Ли.
– Участницам всего по 16-17 лет, но они уже настоящие артистки комического жанра, уверенно подающие свой юмор на большой сцене. Судя по реакции зрителей, такой юмор востребован и близок многим, – комментирует он.
Почти двухчасовая программа выступлений нисколько не утомила зрителей, которые получили безлимитный заряд позитива. Главный кубок забрали «Высокие ожидания» (Владикавказ) и «Стюардессы по имени Жанны» (Нальчик).
Напомним, что «Лига КВН» организована Минмолодёжи КБР в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи (Молодёжь России)».

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.12.2025 - 13:06

«Мосты дружбы» в Прохладненском районе

Для команды «Воскановцы» школы им. С. П. Восканова с. Пролетарского состоялось яркое и значимое событие - круглый стол «Мосты дружбы» с командой активистов движения «Первые Ростовановцы». Оно стало возможным в рамках конкурса первичных отделений «Движения Первых».

29.12.2025 - 12:55

Эссе Алины Тамазовой признано лучшим во всероссийском конкурсе

Ежегодный всероссийский конкурс творческих работ «Памяти героев верны» организован фондом «Защитники Отечества». Герой ДНР, командир легендарного батальона «Спарта», полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога отметил: «Творчество — это мощный инструмент для сохранения памяти о настоящих героях. Через искусство мы можем донести самые сильные и глубокие переживания. В полной мере это касается сюжетов о борьбе за освобождение Донбасса и Новороссии, а также специальной военной операции и подвиге народа России».

26.12.2025 - 12:15

Пусть безопасных дорог будет больше!

Существует сложившееся веками предубеждение, что мужчины лучше женщин разбираются в транспорте и водят автомобиль. Женщины обычно не спорят, но жизнь сама порой меняет акценты. Результаты республиканский конкурс проектов и исследований это подтвердил.

23.12.2025 - 13:16

«Горящие сердца» выиграли муниципальный этап волонтёрского конкурса

Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района провело очный этап районного слёта волонтёрских отрядов под девизом «Быть волонтёром – это здорово!».

22.12.2025 - 16:18

Лучшая команда в Терском сельскохозяйственном техникуме

В конце года принято подводить итоги и определять лучших.  Кабардино-Балкарское отделение «Движения Первых» назвало имена лауреатов в «Премии Первых» в 9 номинациях. Отмечались и индивидуальные успехи, и командные, и семейные. Тут и «Прорыв года», и «Созидатель года», и «Наставник года», и «Семья года», и многие другие.