Полиция сообщает

«Дети России-2023»

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лескенскому району совместно с представителем УФСИН России по КБР организовали встречу со старшеклассниками селения Озрек. Полицейские рассказали о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков, а также об уголовной и административной ответственности за хранение, распространение и употребление запрещённых веществ. Подростков предостерегли от «лёгкого заработка», который могут предлагать в интернете, и критически относиться к информации, получаемой из социальных сетей.
В Нарткале в рамках операции «Дети России-2023» прошёл круглый стол «Не повторяй их путь! Не отнимай у себя завтра!». В его работе приняли участие сотрудники уголовного розыска, отдела по делам несовершеннолетних, отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОМВД России по Урванскому району, а также представители регионального отделения «Движение первых». Старшеклассники отвечали на вопросы викторины, касающиеся вреда наркотиков, а также разгадывали кроссворды в конкурсе «Альтернатива».

Не повторять ошибок

В Международном открытом колледже современного управления в Нальчике состоялся урок «Помнить и не повторять ошибок», посвящённый Дню памяти жертв ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по г.о. Нальчик предложили молодым людям написать на специальных стикерах свои самые заветные желания и приклеить их на воздушный шар, а затем продемонстрировали кадры с мест дорожно-транспортных происшествий, детально разобрав причины и факторы, из-за которых участники дорожного движения стали жертвами происшествий на дорогах.
К Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в Тереке акцию провели сотрудники Госавтоинспекции, представители общественного совета при отделе Ирина Таова и Людмила Шарибова и волонтёры Терского многофункционального центра. Они напоминали юным пешеходам, возвращающимся со школьных занятий, правила пересечения проезжей части дороги по пешеходному переходу, призвали не торопиться и дождаться, пока все транспортные средства остановятся.
В Прохладненском районе в День памяти жертв ДТП десятки старшеклассников стали посетителями «Выставки разбитых человеческих судеб». На специализированной стоянке размещены автомобили, попавшие в дорожно-транспортные происшествия. Полицейские рассказали о причинах аварий и травмах, полученных водителями, пассажирами и пешеходами.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:59

На автозаправочной станции напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности

На автозаправочной станции «ГазПрод», расположенной в селе Урвань, старший инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Астемир Гилясов провёл осмотр объекта и проверил документы, подтверждающие соблюдение требований пожарной безопасности.

18.09.2026 - 18:51

«Разговаривать с врачом – это нормально»

Период 14-20 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей безопасности пациента. Медики республики различных профилей рассказывают о том, что включает в себя это понятие и как безопасность зависит не только от системы здравоохранения, но и от самого пациента.

18.09.2026 - 18:49

Минздрав сообщает

Впервые без разреза и наркоза спасли сердце У 50-летней пациентки выявили дефект межпредсердной перегородки — врождённый порок, о котором женщина долго не подозревала. Он не давал о себе знать годами и проявился только в зрелом возрасте. Когда одышка стала мешать жизни, она обратилась в Республиканский центр высоких медицинских технологий. 

18.09.2026 - 18:48

Минтрудсоцразвития сообщает

А в сердце молодость поёт В стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов филиала по Прохладненскому району и г. о. Прохладный Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения прошла творческая встреча «А в сердце молодость поёт» с вокальной группой «Лира» филиал по Зольскому району Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР.

18.09.2026 - 17:59

Всех школьников обеспечили горячим питанием

В школах Баксанского района обеспечен 100-процентный охват учащихся бесплатным горячим питанием. Горячие обеды и завтраки получают ученики с 1-го по 11-й классы.