|
|
Полиция сообщает
22 ноября, 2023 - 11:49
«Дети России-2023»
В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лескенскому району совместно с представителем УФСИН России по КБР организовали встречу со старшеклассниками селения Озрек. Полицейские рассказали о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков, а также об уголовной и административной ответственности за хранение, распространение и употребление запрещённых веществ. Подростков предостерегли от «лёгкого заработка», который могут предлагать в интернете, и критически относиться к информации, получаемой из социальных сетей.
В Нарткале в рамках операции «Дети России-2023» прошёл круглый стол «Не повторяй их путь! Не отнимай у себя завтра!». В его работе приняли участие сотрудники уголовного розыска, отдела по делам несовершеннолетних, отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОМВД России по Урванскому району, а также представители регионального отделения «Движение первых». Старшеклассники отвечали на вопросы викторины, касающиеся вреда наркотиков, а также разгадывали кроссворды в конкурсе «Альтернатива».
Не повторять ошибок
В Международном открытом колледже современного управления в Нальчике состоялся урок «Помнить и не повторять ошибок», посвящённый Дню памяти жертв ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по г.о. Нальчик предложили молодым людям написать на специальных стикерах свои самые заветные желания и приклеить их на воздушный шар, а затем продемонстрировали кадры с мест дорожно-транспортных происшествий, детально разобрав причины и факторы, из-за которых участники дорожного движения стали жертвами происшествий на дорогах.
К Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в Тереке акцию провели сотрудники Госавтоинспекции, представители общественного совета при отделе Ирина Таова и Людмила Шарибова и волонтёры Терского многофункционального центра. Они напоминали юным пешеходам, возвращающимся со школьных занятий, правила пересечения проезжей части дороги по пешеходному переходу, призвали не торопиться и дождаться, пока все транспортные средства остановятся.
В Прохладненском районе в День памяти жертв ДТП десятки старшеклассников стали посетителями «Выставки разбитых человеческих судеб». На специализированной стоянке размещены автомобили, попавшие в дорожно-транспортные происшествия. Полицейские рассказали о причинах аварий и травмах, полученных водителями, пассажирами и пешеходами.
Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА
07.06.2026 - 13:31 |
Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.
|
07.06.2026 - 09:25 |
В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.
|
06.06.2026 - 14:36 |
Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».
|
06.06.2026 - 11:29 |
Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.
|
05.06.2026 - 19:08 |
На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
|
|