Полиция сообщает

«Дети России-2023»

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023» инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Лескенскому району совместно с представителем УФСИН России по КБР организовали встречу со старшеклассниками селения Озрек. Полицейские рассказали о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков, а также об уголовной и административной ответственности за хранение, распространение и употребление запрещённых веществ. Подростков предостерегли от «лёгкого заработка», который могут предлагать в интернете, и критически относиться к информации, получаемой из социальных сетей.
В Нарткале в рамках операции «Дети России-2023» прошёл круглый стол «Не повторяй их путь! Не отнимай у себя завтра!». В его работе приняли участие сотрудники уголовного розыска, отдела по делам несовершеннолетних, отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОМВД России по Урванскому району, а также представители регионального отделения «Движение первых». Старшеклассники отвечали на вопросы викторины, касающиеся вреда наркотиков, а также разгадывали кроссворды в конкурсе «Альтернатива».

Не повторять ошибок

В Международном открытом колледже современного управления в Нальчике состоялся урок «Помнить и не повторять ошибок», посвящённый Дню памяти жертв ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по г.о. Нальчик предложили молодым людям написать на специальных стикерах свои самые заветные желания и приклеить их на воздушный шар, а затем продемонстрировали кадры с мест дорожно-транспортных происшествий, детально разобрав причины и факторы, из-за которых участники дорожного движения стали жертвами происшествий на дорогах.
К Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в Тереке акцию провели сотрудники Госавтоинспекции, представители общественного совета при отделе Ирина Таова и Людмила Шарибова и волонтёры Терского многофункционального центра. Они напоминали юным пешеходам, возвращающимся со школьных занятий, правила пересечения проезжей части дороги по пешеходному переходу, призвали не торопиться и дождаться, пока все транспортные средства остановятся.
В Прохладненском районе в День памяти жертв ДТП десятки старшеклассников стали посетителями «Выставки разбитых человеческих судеб». На специализированной стоянке размещены автомобили, попавшие в дорожно-транспортные происшествия. Полицейские рассказали о причинах аварий и травмах, полученных водителями, пассажирами и пешеходами.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 17:23

Вести из Баксана

Ведётся капитальный ремонт

17.04.2026 - 17:20

Судебные приставы проведут выездной приём

В КБР 21 и 22 апреля выездной приём граждан проведут заместители руководителя УФССП России по КБР.

17.04.2026 - 17:19

Завершено расследование несчастного случая

Под председательством должностного лица Госинспекции труда в КБР завершено комиссионное расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, произошедшего с работником ООО «Экологистика». 

17.04.2026 - 17:18

В Баксанском районе обсудили проблему бесконтрольного выпаса КРС

Заместитель главы администрации Альберт Межгихов провёл совещание с главами сельских поселений Атажукино, Заюково и Жанхотеко, начальником ОДПС управления Госавтоинспекции МВД по КБР Зауром Кунижевым, заместителем начальника МО МВД России «Баксанский» Азаматом Гордогожевым, начальником ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Зауром Пиховым и старшим госинспектором ОДН ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Хасанби Теуважуковым. 

17.04.2026 - 15:32

Разрушить жизнь

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2026» инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Прохладненский», представители образовательных организаций и специалисты в области физической культуры и спорта посетили 13 образовательных учреждений района.