Новые камеры «Безопасной республики»

Для повышения безопасности дорожного движения в Кабардино-Балкарии постоянно масштабируется система видеонаблюдения. В Нальчике при проведении капитального ремонта по ул. Осетинской установлены и подключены к аппаратно-программному комплексу «Безопасная республика» 25 камер видеонаблюдения.
Шесть камер располагаются на перекрёстках улиц Осетинской и Пачева, по пять – на пересечении Осетинской с проспектом Шогенцукова, улицы Кабардинской с проспектом Ленина, четыре – на перекрёстке Осетинской и Суворова, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Камеры видеонаблюдения позволяют осуществлять мониторинг дорожной обстановки в режиме реального времени для содействия в обеспечении безопасности граждан и гостей республики. Приоритет ГКУ КБР «Безопасная республика» – содействие в повышении уровня безопасности населения, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.05.2026 - 15:19

Улицы героев

О защитниках Родины из Кабардино-Балкарии, имена которых носят улицы Нальчика, рассказали представители регионального отделения социалистической политической партии «Справедливая Россия» в КБР и «Молодёжи «Справедливой России» в КБР. Патриотическая акция «Улицы Героев» прошла на улицах Канукоева, Байсултанова и Головко.

08.05.2026 - 15:17

Отцовский взгляд через 80 лет

Фотографию своего отца, участника Великой Отечественной войны, жительница Нальчика Светлана Захарова обрела в период подготовки к празднованию своего 80-летнего юбилея.

08.05.2026 - 15:06

День образования на Российско-Абхазском форуме

Темой очередного дня на проходящем в Кабардино-Балкарии Российско-Абхазском молодёжном форуме стало образование.

08.05.2026 - 15:03

В День Победы и после праздника

Во всех муниципальных образованиях Кабардино-Балкарии продолжаются праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

07.05.2026 - 17:32

Дороги Победы ведут через Кабардино-Балкарию

Несколько десятков патриотов на железных конях прибыли в Нальчик, ставший одним из городов на пути международного мотомарша «Дороги Победы – Кавказ. Кузница Героев 2026», организует который уже не первый год мотоклуб «Ночные Волки».