|
|
Первый капремонт
23 ноября, 2023 - 09:51
В амбулатории селения Янтарное Прохладненского района впервые за всю историю проводится капитальный ремонт.
Как сообщили в пресс-службе Минздрава КБР, медучреждение располагается в одноэтажном здании 1962 года постройки, рассчитано на 15 посещений в смену и обслуживает около 2300 человек прикреплённого населения, в том числе более 500 детей. В ходе капитального ремонта уже заменены системы отопления, водо- и электроснабжения, установлены оконно-дверные блоки. Сейчас специалисты приступили к внутренней отделке помещений, а также замене кровли и ремонту фасада.
«Посетивший учреждение министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов дал ряд поручений, в частности, уделить особое внимание расположению медицинских кабинетов и отделений для создания условий оптимального и быстрого получения медпомощи, разделения потоков пациентов и создания зон комфортного ожидания», - подчеркнули в пресс-службе.
Работы ведут в рамках модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение», завершение планируется до конца текущего года.
07.06.2026 - 13:31 |
Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.
|
07.06.2026 - 09:25 |
В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.
|
06.06.2026 - 14:36 |
Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».
|
06.06.2026 - 11:29 |
Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.
|
05.06.2026 - 19:08 |
На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
|
|