Ветерана спорта поздравили с юбилеем

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов наградил Почётной грамотой и поздравил с 80-летним юбилеем ветерана спорта Муталифа Улимбашева.
– Вы приложили все силы, чтобы достичь победы и успеха. И сейчас работаете с молодёжью, прививаете ей правильное отношение к здоровому образу жизни, формируете прочный моральный фундамент. Пусть не все ваши воспитанники стали великими спортсменами, но все они будут здоровы телом и духом, – отметил А. Балкизов, пожелав юбиляру крепкого здоровья и успехов.
Муталиф Улимбашев – мастер спорта по вольной борьбе, третий призёр России, чемпион республики по футболу и вольной борьбе, неоднократный чемпион района, наставник многих поколений спортсменов с. Исламей.
Муталиф Улимбашев 26 лет проработал секретарём первичной партийной организации колхоза «Красная Кабарда».
Руководитель общественной организации ветеранов спорта Мухамед Гузиев вручил юбиляру грамоту и именную медаль.

 

Лера УЛИМБАШЕВА,пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.10.2026 - 18:39

По имени Любовь

Месячник пожилого человека Любовь Канатовна Занибекова в свои 87 лет не перестаёт восхищать домочадцев и односельчан оптимизмом, бодростью и большим чувством юмора. За это её любят, уважают и ценят.

12.10.2026 - 16:15

День, когда Нальчик встретил беду

13 октября для нашей республики – особая и печальная дата. Это день, когда Нальчик встретил беду, и день памяти тех, кто встал на его защиту. В этот день 21 год назад столица Кабардино-Балкарии пережила страшное испытание.

12.10.2026 - 16:03

Почтили память курсантов

В Чегемском ущелье на торжественной церемонии почтили память курсантов Орджоникидзевского военного училища НКВД СССР, которые проявили героизм в годы Великой Отечественной войны, отстояв стратегически важные перевалы в 1942 году.

11.10.2026 - 10:01

Ислам Тхакахов: Велосипед давно уже изобретён

Среди предпринимателей в сельскохозяйственном секторе Урванского района Ислам Тхакахов –  один из лучших по объёму и качеству производимой продукции и по отношению к делу. По его словам, у него один недостаток – никогда никому не давал интервью. Но наконец-то это случилось.

11.10.2026 - 09:00

Сергей Голубничий: Реализуем проекты по развитию элитного семеноводства

Общая площадь территории Прохладненского района составляет 134,2 тыс. гектаров, из них земли сельскохозяйственного назначения – 118,7 тыс. гектаров. Именно в этом районе сосредоточена треть пашни рес-публики. Поэтому одним из приоритетов социально-экономической политики района является развитие агропромышленного комплекса.