|
|
Амбулаторию ремонтируют впервые
24 ноября, 2023 - 15:04
В селении Герменчик Урванского района впервые капитально ремонтируют амбулаторию, сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.
«Амбулатория расположена в двухэтажном здании 1985 года постройки, обслуживает порядка 3 тысяч прикреплённого населения и рассчитана на 50 посещений в смену. Завершены фасадные работы, проведена замена оконных блоков, дверей, кровли здания, инженерных коммуникаций. Проводится работа по внутренней отделке помещений.
В ходе ремонта учитываются принципы «бережливой поликлиники» - кабинеты и отделения амбулатории будут расположены с точки зрения удобства и последовательности этапов получения медпомощи, потоки для детского и взрослого населения будут разделены. Работы ведут в рамках модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», завершить планируется до конца текущего года», - сообщили в пресс-службе.
30.06.2026 - 17:44 |
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике. |
30.06.2026 - 17:40 |
Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».
|
30.06.2026 - 17:37 |
Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76. |
30.06.2026 - 16:25 |
С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений.
Что важно знать |
30.06.2026 - 16:22 |
С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. |
|