Профессиональные контракты с федеральными клубами

Трое молодых футболистов спортивной школы по футболу города Нальчика подписали в этом году свои первые профессиональные контракты с федеральными клубами премьер-лиги и первой лиги (ФНЛ).

Так, Астемир Хежев перешёл в футбольный клуб «Сочи» (премьер-лига), Астемир Хашкулов стал футболистом ФК «СКА- Хабаровск» (первая лига (ФНЛ), а Заур Кардов на днях подписал контракт с футбольным клубом «Локомотив» города Москвы. Заур в этом сезоне также вошёл в пятёрку лучших игроков юношеской футбольной лиги в своей возрастной категории. 

Спортивная школа, воспитавшая талантливых спортсменов, сегодня тренирует 345 юных футболистов, с которыми занимаются 12 тренеров-преподавателей.

В ноябре школе был присвоен статус Детского футбольного центра. Он позволяет учреждению получать методическую, организационную и финансовую поддержку со стороны Российского футбольного союза, то есть участвовать в целевых программах, проектах и грантах РФС, повышать квалификацию тренеров, внедрять единые методики обучения детей футболу, участвовать в соревнованиях юношеской футбольной лиги.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 13:11

Забрали первые призы и в командном, и в личном зачётах

В станице Троицкое Ингушетии прошёл командный турнир по шахматам, посвящённый Дню принятия Верховным советом РСФСР «Закона о реабилитации репрессированных народов». 

29.04.2026 - 16:55

Впервые набрали очки без результативных действий Ибрагимова

Первые туры стартовавшего футбольного чемпионата для нальчикского «Спартака» окрасились в цвета «ибрагимовозависимости». 

28.04.2026 - 14:28

Есть первая победа «Нарта»

Четвёртый тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) порадовал болельщиков Кабардино-Балкарии, причём радость была и ожидаемая, и неожиданная.

28.04.2026 - 14:18

Новости спорта

Впереди зональные турниры В Прохладном и Нальчике прошли открытые чемпионаты и первенства КБР по лёгкой атлетике, собравшие около 400 спортсменов, в том числе представителей РСО - Алания, Ставропольского края и КЧР - всего 23 команды.

23.04.2026 - 12:52

Внутриреспубликанская рокировка

Третий тур чемпионата России в третьей лиге (зона ЮФО/СКФО) подтвердил многополярность кабардино-балкарского представительства в этом турнире.  Наши земляки не признают сбалансированность в чистом виде: у них или всё слишком хорошо, или хуже некуда.