|
|
Благодарность за помощь и поддержку
25 ноября, 2023 - 11:11
Вдова участника афганской войны Мадина Кушхова прошла бесплатное санаторно-курортное лечение в центре восстановительной терапии имени М. А. Лиходея «Русь», что стало возможным благодаря председателю Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России по Кабардино-Балкарской Республике Беслану Белимготову. Женщина выражает ему искреннюю признательность за заботу о семьях воинов-интернационалистов.
Роберт Кушхов служил в Афганистане, по воспоминаниям друзей и близких людей был очень патриотичным и добрым молодым человеком. Сослуживцы относились к нему как родному брату, он в свою очередь любил ребят, как родственников и заботился о каждом из них. С войны он вернулся с осколочным ранением головы, что со временем стало приносить ухудшение здоровья. Тем не менее Роберт не спешил устанавливать группу инвалидности, так как не мог позволить себе жаловаться на обстоятельства судьбы. В 2009 году его состояние намного ухудшилось, и в мае 2010-го это привело к летальному исходу. С тех пор прошло около четырнадцати лет, выросли, встали на ноги и создали семьи две дочери Мадины и Роберта - Марьяна и Лаура.
Однажды Мадина пришла к памятнику воинам-интернационалистам, погибшим в Афганистане на церемонию возложения цветов, где к ней обратился Б. Белимготов, пригласивший женщину на консультацию в офис организации. Руководитель ветеранской организации подробно рассказал женщине о мероприятиях, проводимых по поддержке семей афганцев, о регулярных встречах, возложениях цветов, наградах воинам интернационалистам, находящим их через много десятилетий после окончания войны.
- Я слушала Беслана Хаутиевича и радовалась, как ребёнок, не могла поверить в возможность происходящего, делится Мадина. - В этот период моё здоровье оставляло желать лучшего, была большая хроническая усталость и апатия. И конечно, экономически я бы не смогла позволить себе санаторное лечение. Такую поддержку я получила впервые в своей жизни и была очень удивлена. Благодаря помощи Б. Белимготова я оказалась в санатории «Русь», где поддержала физическое состояние и воспряла духом. Хочу отметить тёплое и внимательное отношение ко мне со стороны врача и медицинских сестёр, на протяжении двух недель я ощущала самое доброжелательное отношение ко мне. В санатории я познакомилась с родителями Азамата Шугушева – солдата, погибшего в ходе СВО, которые проходили здесь лечение тоже благодаря помощи Беслана Хаутиевича. Мы поддерживали друг друга и выражали надежду на скорейшую победу России.
Я искренне благодарю Беслана Хаутиевича за его человечность и благодушие, готовность прийти на помощь семьям солдат - защитников Родины. Пусть все добрые дела вернутся ему приумноженными, желаем благополучия, мира и радости его семье и близким людям.
19.12.2025 - 21:46 |
Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите». |
19.12.2025 - 19:22 |
Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».
|
19.12.2025 - 19:19 |
Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое».
|
19.12.2025 - 19:18 |
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.
|
18.12.2025 - 17:19 |
За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года. |
|