Дороги к школе и альплагерям

В этом году в Эльбрусском районе отремонтировано четыре объекта общей протяжённостью порядка семи километров в рамках дорожного нацпроекта и других профильных программ.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Эльбрусском районе привели в порядок автодорогу, ведущую к основным учебно-спортивным базам национального парка «Приэльбрусье» – альплагерям «Шхельда» и «Джантуган». Помимо этого завершены работы на автодороге, ведущей к ФАПу, детскому саду, мечети в селении Верхний Баксан. В посёлке Эльбрус отремонтировали три улицы общей протяжённостью 1,3 км. За счёт средств из регионального дорожного фонда приведён в нормативное состояние переулок Молодёжный в Тырныаузе, который ведёт к школе, объектам культуры.
В 2024 году в Эльбрусском районе будет произведён ремонт подъезда от автодороги Прохладный – Эльбрус к Долине нарзанов, являющейся одним из популярнейших туристических мест в Кабардино-Балкарии.

По материалам администрации Эльбрусского района подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.06.2026 - 09:25

По зову души и сердца

В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.

06.06.2026 - 14:36

Радуга над площадью Абхазии

Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».

06.06.2026 - 11:29

Освящены купола храма Архистратига Михаила

Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.

05.06.2026 - 19:08

Отметили годовщину образования

На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

05.06.2026 - 19:06

Юные гости познакомились с работой кинологической службы

В день 308-летия со дня образования Российской полиции воспитанники социально-реабилитационного центра «Намыс» в сопровождении сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации МВД России посетили кинологический центр МВД по Кабардино-Балкарии, где для них была организована увлекательная и познавательная экскурсия.