Семейный фильм «Хоккейные папы» по Пушкинской карте

Новинка отечественного проката – фильм «Хоккейные папы» – вышел на экраны 23 ноября и доступен к просмотру для обладателей Пушкинской карты.
Картина режиссёра Андрея Булатова расскажет о борьбе российского тренера из региона за право на существование детской спортивной команды. Съёмки фильма проходили и в павильонах, и на ледовых аренах в нескольких городах России. Как признаются продюсеры, картина получилось яркой и эффектной. Режиссёр фильма Андрей Булатов подчёркивает: при создании фильма стремились к максимальной точности в деталях спортивной игры. В проекте принимают участие Владимир Яглыч, Михаил Пореченков, Полина Гагарина, Юрий Чурсин, а также детские хоккейные команды и легендарные хоккеисты Александр Якушев и Алексей Касатонов.

Подготовил Юрий ТАЛОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.12.2025 - 10:56

«Разный»

К 90-летию со дня рождения Виктора Абаева

12.12.2025 - 17:50

Перезвон талантов

 В отделе искусств Государственной национальной библиотеки КБР им. Т.К. Мальбахова состоялась встреча из цикла «Перезвон талантов».

10.12.2025 - 18:41

Музей кийиза под открытым небом

В Тырныаузе появилась остановка-музей, преобразованная в современное экспозиционное пространство.

07.12.2025 - 09:02

В Нальчике назвали победителей всероссийской премии «440 герц»

Нальчик впервые принял эстафету всероссийской большой оркестровой премии «440 герц». Столицей премии и местом проведения итогового заседания жюри в этом году столица Кабардино-Балкарии стала не случайно – президентом премии в год её основания был дирижёр, народный артист СССР, лауреат двух государственных премий СССР, Государственной премии РСФСР им. М. И. Глинки  и двух государственных премий РФ, кавалер ордена Ленина и полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Юрий Темирканов, а в номинации «Дирижёр» Большой оркестровой премии в нынешнем году присвоено имя нашего земляка – как дань памяти и глубокого уважения к маэстро.

06.12.2025 - 09:40

Нартиада – эпический памятник адыгского народа

Вчера в Нальчике на площадке Кабардинского драматического театра имени А. Шогенцукова прошла научно-практическая конференция на тему «Адыгский нартский эпос – выдающийся памятник духовной культуры народа».