|
|
Наши пожарные в тройке лучших по рукопашному бою
4 декабря, 2023 - 16:44
В Подмосковье прошли всероссийские соревнования «Кубок памяти Героя Российской Федерации Е.Н. Зиничева по рукопашному бою».
Свои команды представили МЧС, МВД, ФСИН, Росгвардия и ФСО России. От Кабардино-Балкарии в соревнованиях участвовали начальник пожарно-спасательной части №22, мастер спорта по смешанным единоборствам ММА Альберд Жапуев и пожарный пожарно-спасательной части №10, мастер спорта по рукопашному бою и армейскому рукопашному бою, чемпион России по армейскому рукопашному бою Залим Аюбов в составе команды МЧС России.
По правилам полноконтактного рукопашного боя состязания проводились по олимпийской системе с выбыванием спортсмена после поражения. Альберд Жапуев, выиграв 4 поединка, одержал победу в весовой категории до 73 кг. Залим Аюбов успешно провёл три поединка и завоевал второе место в весовой категории 97 кг. Благодаря успешным выступлениям наших ребят команда МЧС России заняла третье место, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР.
28.08.2026 - 15:24 |
В игровых видах спорта журналисты часто находят рекорды и антирекорды. И во всех случаях они связаны с результатами проведённых игр. Самый наглядный пример озвучил один из юмористов: «Отлично провёл матч защитник нашей сборной по футболу Петров. Он забил четыре мяча. Игра завершилась со счётом 2:2».
|
28.08.2026 - 15:00 |
Серебро Аслана Дзуева
В столице Азербайджана состоялось первенство мира по греко-римской борьбе. Соревнования собрали около 600 спортсменов из 64 стран.
|
27.08.2026 - 16:25 |
В нальчикском шахматном клубе «Каисса» прошёл очередной чемпионат Кабардино-Балкарии по молниеносной игре. 49 участников (не было ни возрастного, ни гендерного ценза) определяли сильнейшего по швейцарской системе в одиннадцати турах. |
27.08.2026 - 14:48 |
Центральный матч 3 раунда Пути регионов Кубка России по футболу прошёл в минувшую среду в Астрахани на стадионе «Центральный». Хозяева поля – ФК «Волгарь», выступающий во второй лиге, дивизион «А», группа «золото», приняли героя предыдущего раунда – нальчикский «Спартак». |
26.08.2026 - 18:28 |
В Волгоградской области на базе лагеря «Авангард» стартовал финал третьего сезона всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Кабардино-Балкарскую Республику на состязаниях представляет отряд «Легион 07», сообщает пресс-служба Движения Первых КБР.
|
|