Полиция сообщает

Осторожно: туман!

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Зольскому району провели акцию «Осторожно, впереди туман!». Автоинспекторы напомнили водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, призвали увеличивать дистанцию, избегать резких манёвров и всегда использовать сигналы поворота.

Курсанты автошкол Нальчика прошли спецподготовку по безаварийному вождению

 В республиканских автошколах проходит цикл тренингов для будущих водителей. К занятиям в автошколе «Профи-Драйв» присоединились сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по г.о. Нальчик и квалифицированные специалисты Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы. Инспекторы группы пропаганды безопасности дорожного движения Анна Борисова и Галина Яковлева разъяснили курсантам причины дорожно-транспортных происшествий с участием малоопытных водителей и пешеходов, предупредили слушателей, что безответственное отношение к соблюдению правил неминуемо приводит к трагедии. Преподаватель центра дополнительного профессионального обучения и подготовки КБПСС Мадина Аброкова показала последовательность действий участников или очевидцев дорожно-транспортного происшествия, порядок оказания первой помощи, проведения сердечно-лёгочной реанимации и процедуру временной остановки наружного кровотечения.

Школьники учат правила дорожной безопасности

Сотрудники управления Госавтоинспекции и отдельного батальона ДПС провели минутки безопасности в образовательных учреждениях Нальчика. Врио руководителя республиканской Госавтоинспекции Мурат Губжоков напомнил школьникам порядок безопасного пересечения проезжей части дороги в сложных погодных условиях. Он также объяснил подросткам, что с учётом похолодания и образования наледи на дорогах, водителям сложнее управлять транспортом, поэтому пешеходам, прежде чем торопиться перейти дорогу, необходимо убедиться, что водители их видят и останавливаются.
Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» провели профилактические занятия в школах сёл Янтарное, Заречное, Псыншоко, Солдатское, Карагач, в школе №4 и в специальной коррекционной школе-интернате г. Прохладного. Полицейские рассказали школьникам о правилах построения безопасного маршрута «дом – школа - дом». Особое внимание школьников было обращено на недопустимость использования мобильных устройств, наушников и других отвлекающих факторов при пересечении проезжей части дороги. Полицейские напомнили о необходимости носить световозвращающие элементы на верхней одежде.

Осторожно: мошенники!

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Черекскому району в сёлах Безенги, Карасу и В. Жемтала провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Они рассказали жителям района о методах совершения дистанционного мошенничества, разъяснили, как обезопасить себя от действий злоумышленников.

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.12.2025 - 18:37

Восстание на Сенатской площади

26 декабря 1825 года, 200 лет назад, на Сенатской площади Санкт-Петербурга произошло восстание декабристов. Оно стало крупнейшим политическим выступлением дворянского сословия в истории России. Его главными целями были свержение самодержавия, отмена крепостного строя, принятие конституции и введение представительного правления.

15.12.2025 - 18:31

День взятия Измаила

24 декабря отмечается День воинской славы России – День взятия русскими войсками турецкой крепости Измаил. Эта выдающаяся победа русского оружия случилась 235 лет назад в 1790 году.

15.12.2025 - 16:02

Полиция сообщает

Сдай кровь – спаси жизнь В центральной больнице Эльбрусского района состоялась акция в поддержку донорства. Сдать кровь пришли сотрудники различных служб и подразделений ОМВД России по Эльбрусскому району.

15.12.2025 - 15:47

Минздрав сообщает

Хирурги провели уникальную операцию больному гемофилией 75-летний пациент РЦВМТ страдал от редкого сочетания гемофилии и критического состояния сердца. Сердце билось слишком медленно, не справляясь с перекачкой крови.

15.12.2025 - 15:45

Соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию

Дорожные службы Кабардино-Балкарии перешли на усиленный режим работы на минувших выходных: в Кабардино-Балкарии ухудшилась погода и возросли риски ДТП. Для того, чтобы сделать движение транспорта по дорогам безопаснее, в республике была организована бесперебойная обработка региональных трасс противогололёдными материалами и расчистка от снега.