Вести из Лескенского района

Итоги проектной деятельности

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтирована автодорога, проходящая через сёла Ерокко и Лескен II. В селе Аргудан по федеральной программе «Содействие развитию автодорог регионального, межмуниципального и местного значения» привели в нормативное состояние участок протяжённостью 8,5 километра. В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» в Аргудане обновлено асфальтобетонное покрытие дороги на улице Пушкина.
Капитальный ремонт дома культуры в селении Озрек завершится до конца года. Работы в здании ведут в рамках нацпроекта «Культура». Специалисты уже заменили инженерные коммуникации, модернизированы системы отопления и водоснабжения.
Завершается укладка ламинированного напольного покрытия и отделка балкона в актовом зале. Далее планируется установить перила, завершить малярные работы, благоустроить прилегающую территорию. Работы будут завершены к концу года.

Помощь военнослужащим СВО

Очередная партия гуманитарного груза отправилась в зону СВО из Лескенского района. Бойцам отправили продукты, одежду, медикаменты, предметы личной гигиены, газовые горелки, тепловизоры, шины. Военнослужащим также будет передан автомобиль УАЗ.
В сборе гуманитарной помощи принимали участие сотрудники госучреждений, различных организаций, предприниматели и просто неравнодушные жители района.

По данным пресс-службы Лескенского района подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.06.2026 - 13:31

Айболит из Чегема

Более 20 лет ни одно соревнование по дистанционным конным пробегам, проходящее на территории нашей республики, не обходится без участия ветврача Жираслана Ворокова, который с недавних пор стал ещё и коневладельцем. Лошади сопровождают его с детства. Работа с лошадьми – это не просто дело всей жизни, это то, без чего Жираслан себя не мыслит.

07.06.2026 - 09:25

По зову души и сердца

В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.

06.06.2026 - 14:36

Радуга над площадью Абхазии

Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».

06.06.2026 - 11:29

Освящены купола храма Архистратига Михаила

Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.

05.06.2026 - 19:08

Отметили годовщину образования

На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.