Полиция сообщает

От управления отстранили 26 водителей 

В результате очередного рейдового мероприятия «Нетрезвый водитель», состоявшегося накануне на дорогах Кабардино-Балкарии, сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 26 водителей, нарушивших ПДД РФ. Среди них семь водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, и отказавшихся от прохождения процедуры освидетельствования, и 18, не имеющих (лишённых) права управления.

В отношении одного водителя за рецидив действий собраны материалы проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. По основаниям административного законодательства задержано и помещено на специализированные стоянки 18 единиц автотранспорта.

Практикум дорожной безопасности

Руководитель отделения Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Алим Махов в рамках общереспубликанской профилактической декады «Несовершеннолетний за рулём. Водитель без прав» для старшеклассников лицея № 1 Нарткалы провёл практикум по правилам дорожной безопасности. Он акцентировал внимание на недопустимости управления транспортным средством без водительского удостоверения, разъяснил школьникам правила управления мототранспортными средствами, для которых также необходимы водительские права соответствующей категории. 

Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по г.о. Нальчик вместе со студентами и педагогами Международного открытого колледжа современного управления имени М.М. Абрекова посетили республиканский детский реабилитационный центр «Дом ребёнка», где состоялось праздничное мероприятие, организованное благотворительным фондом Амины Бадраковой.
Для встречи, приуроченной к Международному дню инвалидов, подготовили праздничную развлекательную и обучающую программу, а также организовали сладкий стол. Дети получили необходимые медицинские препараты, воздушные шары и световозвращающие приспособления. Сотрудники полиции напомнили малышам правила поведения на дороге, вблизи проезжей части, в салоне общественного и легкового автотранспорта, пожелали здоровья и безопасных дорог.

Юридическая помощь жителям Прохладного

В Прохладном в целях повышения правового информирования граждан врио юрисконсульта МО МВД России «Прохладненский» Даханаго Керимова, а также участковый уполномоченный полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних отдела оказали бесплатную юридическую и правовую помощь. Участие в акции, проходившей на базе многофункционального центра по г. Прохладному, приняла адвокат Амина Тлизамова.

Организаторы акции внимательно изучили обращения жителей района. В большей степени вопросы касались гражданского и административного права. На все вопросы заявители получили аргументированные и исчерпывающие ответы с разъяснениями о необходимых действиях.
Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.10.2026 - 13:38

Полиция сообщает

Хотела заработать на биржевых торгах Жительнице Нальчика предложили заработать на биржевых торгах. Поверив лже-брокеру, женщина в течение нескольких месяцев переводила деньги на предлагаемые им различные счета. В итоге она лишилась около 3,2 миллиона рублей.

23.10.2026 - 13:37

Прокуратура проверит законность и обоснованность приговора

Нальчикский городской суд вынес приговор начальнику пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина». Он признан виновным за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

22.10.2026 - 16:47

Обещал страховой полис

По данным следствия, 52-летний сотрудник страховой компании получил от автовладельца деньги за оформление полиса ОСАГО.

22.10.2026 - 14:10

Прокуратура сообщает

Осуждён за систематическое нарушение ограничений Прокуратура Урванского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 50-летнего местного жителя.

21.10.2026 - 16:50

Полиция перехватила трёх сбытчиков наркотиков

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу задержали троих жителей Урванского района, причастных к незаконному обороту сильнодействующих веществ.