Строительство школы в Тереке завершится в 2024 году

Исполняющий обязанности главы администрации Терского района Асланби Хуштов и прокурор района Заур Нагацуев продолжают инспектирование объектов, реализуемых на территории района по нацпроектам и госпрограммам. Оценены темпы и качество осуществления строительных работ, дана оценка соблюдению требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.
Как сообщила пресс-служба администрации Терского района, А. Хуштов и З. Нагацуев посетили стройплощадку школы на 820 ученических мест в г. Тереке, которая возводится по госпрограмме «Развитие образования». Строительство объекта ведётся без отставания от графика, срок сдачи в эксплуатацию – конец 2024 года.
По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в районном центре продолжается капитальный ремонт ещё одного социально значимого объекта – детской поликлиники на 170 посещений в смену. Здесь выполнен значительный объём ремонтно-восстановительных работ. Лечебно-профилактическое учреждение примет пациентов в 2024 году.
В рамках федерального проекта «Чистая вода» в западном микрорайоне Терека осуществляется строительство водопровода. По итогам проверки уполномоченным лицам и руководителю подрядной организации объявлены предостережения о недопустимости нарушений законодательства и срывов сроков введения объекта в эксплуатацию.
Побывали также на завершённых объектах – трёх дворовых территориях в райцентре и сквере в с. Дейском, благоустроенных по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Прокурор района напомнил, что программа в обязательном порядке предусматривает выполнение дополнительного перечня работ с участием жителей домов. Администрации г. Терека рекомендовано привлечь жильцов к завершению благоустройства дворов.
Ход строительства и реконструкции объектов остаются на контроле прокуратуры и администрации Терского района.
 
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.12.2025 - 16:57

Вести из Лескенского района

Лескенских окон негасимый свет В Лескенском районе решили провести «уютную» акцию по оформлению окон. Каждый желающий может не просто дать волю фантазии, украсив свои окна гирляндами, рисунками, снежинками или целыми композициями, но и одновременно получить возможность выиграть приз.

17.12.2025 - 16:54

УФСИН сообщает

Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир». 

17.12.2025 - 16:50

Профориентационная встреча

Со старшеклассниками школы им. М. Х. Кебекова с. Озрек профориентационную встречу провели представители Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова – заведующая кафедрой осетинского языка Фатима Царикаева, доценты кафедры Изета Качмазова и Фатима Майрамукаева.

17.12.2025 - 16:36

Вести из Баксанского района

Новогодние праздники для 800 детей В этом году для более чем 800 детей участников специальной военной операции, детей малоимущих семей, сирот подготовлены яркие и насыщенные праздничные мероприятия.

17.12.2025 - 16:33

Укрепление межмуниципальных связей

Лескенский и Майский районы являются добрыми соседями. Для выведения отношений на новый, более качественный уровень, между районами подписано соглашение об укреплении межмуниципальных связей.