|
|
Росгвардия сообщает
7 декабря, 2023 - 14:29
Урок мужества для нальчикских школьников
Представители Управления Росгвардии по КБР и ветераны службы встретились с учениками нальчикской школы №20 и провели урок мужества, приуроченный ко Дню Героев Отечества. Марина Лукожева рассказала ребятам о героизме военнослужащих и сотрудников войск правопорядка, которые ценой собственной жизни до конца остались верными присяге.
- Герои живут среди нас. Это самые обычные люди, которые стоят на защите безопасности и жизни наших родных и близких. А мы, в свою очередь, должны помнить тех, кто до конца исполнил свой служебный долг, - отметил полковник полиции в отставке Руслан Хужоков.

Экскурсия в музей артефактов
В преддверии Дня Героев Отечества представители Управления Росгвардии по КБР организовали для школьников экскурсию в музей артефактов Великой Отечественной войны. Директор музея Олег Заруцкий рассказал о битве за Кавказ, продемонстрировал вещевое имущество и боеприпасы солдат, обнаруженные волонтёрскими поисковыми отрядами в окрестностях города. Также школьники узнали о героизме и самопожертвовании советских бойцов, среди которых было немало уроженцев республики.
- Важно передать память о героях Великой Отечественной войны молодому поколению, чтобы они не забывали защитников Родины, которым мы обязаны жизнью, - сказал председатель Совета ветеранов Управления Росгвардии по КБР Руслан Хужоков.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА
07.06.2026 - 09:25 |
В России день социального работника ежегодно отмечается 8 июня (с 2000 года). Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, заботиться, чтобы подопечный получил полный набор социальных услуг.
|
06.06.2026 - 14:36 |
Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».
|
06.06.2026 - 11:29 |
Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.
|
05.06.2026 - 19:08 |
На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
|
05.06.2026 - 19:06 |
В день 308-летия со дня образования Российской полиции воспитанники социально-реабилитационного центра «Намыс» в сопровождении сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации МВД России посетили кинологический центр МВД по Кабардино-Балкарии, где для них была организована увлекательная и познавательная экскурсия.
|
|