Владимир Путин объединил прямую линию и пресс-конференцию

Глава государства ответит на вопросы россиян и подведёт итоги года во время прямой линии и пресс-конференции 14 декабря.

На встречу с лидером страны соберутся журналисты из всех регионов России, а также иностранные корреспонденты.
«Объединение большой пресс-конференции и прямой линии привлечет больше внимания общественности и СМИ, а время для общения с президентом будет увеличено. Это интересный опыт, новый формат, который позволит оперативно реагировать на актуальные вопросы и не терять время на организацию двух разных мероприятий», — считает эксперт федерального экспертного клуба Азнор Аттаев.
Возможность задать вопросы не только журналистам, но и обычным гражданам, которые обращаются по «Прямой линии», сделает информацию еще более доступной и широко обсуждаемой.
«Вероятнее всего, наши граждане зададут вопросы, связанные с социальной сферой. Жилищными проблемами, образованием, системой здравоохранения, пенсиями, демографической ситуацией. Большее эфирное время позволит более полно и содержательно ответить на вопросы, затрагивающие различные аспекты политики, экономики, международных отношений и других важных тем», — подчеркнул А. Аттаев.
«Журналисты для публикации выбирают наиболее релевантные и интересные для широкой аудитории темы. А когда граждане имеют возможность задать свои вопросы, это позволяет сфокусироваться на конкретных проблемах, которые заботят людей непосредственно. Такая точечная помощь придает большую прозрачность процессу обмена информацией и позволяет обратившимся гражданам получить ответы и разъяснения прямо от ответственных лиц», — отметил А. Аттаев.
Владимир Путин выберет вопросы, ответит на них и даст соответствующие поручения уполномоченным лицам по решению названых проблем.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.12.2025 - 17:49

Глава КБР Казбек Коков встретился с будущими защитниками Отечества

Глава КБР Казбек Коков после встречи со школьниками провёл отдельную беседу с воспитанниками кадетских школ, среди которых — дети героев, участников специальной военной операции.

29.12.2025 - 17:48

Глава КБР Казбек Коков посетил Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии

Глава КБР Казбек Коков посетил Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии в Нальчике. Это современное специализированное медицинское учреждение, включенное в систему обязательного медицинского страхования.

29.12.2025 - 17:46

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил с наступающим Новым годом одарённую молодёжь и детей участников СВО

По традиции, в преддверии Нового года Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований.

29.12.2025 - 17:43

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с президентом Федерации дзюдо России Сергеем Соловейчиком

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился с президентом Федерации дзюдо России Сергеем Соловейчиком, который в эти дни находится в республике с рабочим визитом.

29.12.2025 - 17:42

Казбек Коков посетил новую модельную библиотеку в Исламее

В селении Исламей Глава КБР Казбек Коков ознакомился с работой современной модельной библиотеки, которая с сентября открылась в местном Доме культуры.