Поздравили Героев Социалистического Труда

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена в 2007 году. В пояснительной записке к законопроекту говорилось: «мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы». Инициаторы выражали надежду, что новая памятная дата России будет способствовать формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.
Председатель Кабардино-Балкарского отделения организации «Трудовая доблесть России», исполнительный директор OOO Научно-технический центр «Севкавэлектронмаш» Леонид Бондарев рассказал: «Мы считаем, что настоящими героями Отечества являются не только отважные воины, но и люди, совершающие трудовые подвиги. Металл для наград, которые им вручаются, используют одного рода, и Родина у нас одна. Пример героев служит молодёжи образом для подражания.
В канун знаменательной даты мы поздравили Героев Социалистического Труда – Муллаева Шарафудина Якубовича, Чигирову Шамкыз Магомедовну и полного кавалера Ордена Трудовой Славы Газаева Исмаила Хасанбиевича. Передали почтённым ветеранам искренние поздравления с наступающим праздником, поблагодарили их за доблестный труд на благо нашей страны и её жителей, за наставническую деятельность на протяжении нескольких десятилетий, пожелали им крепкого здоровья и долголетия. Встречи проходили дома у наших героев, в присутствии детей и внуков.
Также от имени членов нашей организации поздравления адресованы Герою Социалистического Труда, академику Российской академии наук Михаилу Чоккаевичу Залиханову и председателю Центрального правления Всероссийской общественной организации Героев, кавалеров государственных наград и лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России», Герою Социалистического труда Алексею Гавриловичу Лёвину».
Ирина БОГАЧЁВА

Ирина Богачева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.03.2026 - 16:03

Вести из Баксанского района

В Баксанёнке завершено строительство ветеринарной клиники В селе Баксанёнок завершено строительство ветеринарной клиники, возведённой в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

02.03.2026 - 15:53

«Защитники Отечества» сообщают

 В музее Белгорода хранят личные вещи бойца из Кабардино-Балкарии В Год единства народов России в музее «Третье ратное поле России» в Белгородской области открыт масштабный выставочный проект «Вместе мы – сила».

02.03.2026 - 15:36

Почтили память погибших товарищей

На базе спецподразделений Управления Росгвардии по КБР состоялся митинг памяти погибших при исполнении служебных обязанностей товарищей. В мероприятии приняли участие командиры и личный состав ОМОН «Вершина» и СОБР «Эльбрус».

02.03.2026 - 13:34

Знай свои права и обязанности

В Публичном центре правовой информации Государственной национальной библиотеки им. Т.К. Мальбахова прошла правовая игра для школьников «Права знай, обязанности соблюдай». На неё были приглашены ребята из средней школы № 24 г. Нальчика.

28.02.2026 - 15:04

Лучшая защита от ВИЧ – моральные границы

Период с 23 февраля по 2 марта объявлен Минздравом РФ Неделей поддержания и укрепления иммунитета.