Новогодние подарки детям социальных учреждений

По инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ, председателя комитета ГД по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» Нины Останиной в ноябре в Кабардино-Балкарию направлен гуманитарный груз от московского предпринимателя для детских социальных учреждений.
Это уже вторая гуманитарная посылка, которая приходит в Нальчик из Москвы в преддверии новогодних праздников. В прошлом году коробки со светодиодной иллюминацией от московских бизнесменов были вручены детям из школ-интернатов и социальных учреждений республики. Акцию дарения провели активистки Кабардино-Балкарского регионального отделения ООД ВЖС «Надежда России», подготовив для встречи с детьми яркие новогодние костюмы. Как трогательно написал потом в своём отзыве воспитанник школы-интерната из п. Нартан, «мы засыпаем в комнате, украшенной яркими новогодними огоньками, и я представляю, что попал в сказку».
В нынешнем году активистки женского движения получили для детей из подшефных детских учреждений не только новогоднюю светодиодную продукцию, но и детские трикотажные изделия, которые уже тщательно упакованы, украшены символикой «Надежды России» и скоро будут доставлены по назначению.
– Для того чтобы эти подарки к сроку попали из Москвы в Нальчик, нам помогли наши замечательные друзья – члены Кабардино-Балкарской региональной организации «Ветеран» общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», которую возглавляет в республике воин-интернационалист Беслан Белимготов, – рассказала врио председателя республиканского совета организации «Надежда России» Елена Казаченко. – Помогли и друзья моей семьи. Груз, а это было несколько объёмных коробок, был перевезён на частном автотранспорте бесплатно. Мы постоянно ощущаем поддержку организации «Ветеран»: они не только доставили благотворительный груз, но и помогут развезти подготовленные и рассортированные коробки с подарками непосредственно в детские учреждения.

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.