С добротой, гостеприимством и радушием

В рамках Декады инвалидов, проводимой в нашей стране в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, активистки Нальчикского отделения КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» провели открытую социально-благотворительную акцию «Мы вместе!».
Для большего охвата участников акции заранее были оповещены центры социального обслуживания населения, представители благотворительных организаций и социальные педагоги общеобразовательных школ столицы КБР, с которыми на постоянной основе сотрудничают коммунисты Нальчика. К акции подключились и несколько ветеранских организаций. В день её проведения за помощью обратились около двадцати человек – члены многодетных семей и люди с ограниченными физическими возможностями.
– С добротой, гостеприимством и радушием встречали наши активистки каждого посетителя благотворительного фонда, – отметила коммунист Елена Букина. – Мы подготовили большой ассортимент одежды, обуви, средств первой необходимости по уходу за больными людьми. Большинство предметов из предлагаемого списка были новыми или в очень хорошей сохранности. С большим удовольствием мы помогали пришедшим людям, среди которых были посетители разного возраста, и каждый смог выбрать для себя необходимую одежду или обувь. Всех обеспечили пакетами для упаковки, тепло и по-дружески пообщались. Во время предыдущей акции мы передали несколько пакетов с вещами для благотворительного фонда, который отправляет посылки в населённые пункты новых российских регионов. А сегодня, подводя итоги благотворительного мероприятия, мы приняли решение начать сбор одеял для госпиталей, так как в этом сейчас есть необходимость.
Активистка женского движения «Надежда России» Лариса Мизина обратилась с просьбой ко всем коммунистам республики, представительницам женского движения и нашим землякам с просьбой подключиться к предстоящей акции. По вопросам, касающимся участия в ней, обращайтесь в штаб благотворительной акции по помощи СВО, тел.: 8-909-488-95-14.

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.