Новые камеры «Безопасной республики» на улице Кабардинской

В Нальчике на ул. Кабардинской установлено и подключено к аппаратно-программному комплексу «Безопасная республика» 13 камер видеонаблюдения.
Пять камер расположены на перекрёстке улиц Кабардинской и Щорса, четыре – на улице Кабардинской около дома № 157 и столько же возле дома № 151, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Для повышения безопасности дорожного движения на территории Кабардино-Балкарской Республики проводится постоянная работа по масштабированию системы видеонаблюдения. Камеры видеонаблюдения позволяют осуществлять мониторинг дорожной обстановки в режиме реального времени с целью содействия в обеспечении безопасности граждан и гостей республики. Основным приоритетом ГКУ КБР «Безопасная республика» является содействие в повышении уровня безопасности населения, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.06.2026 - 18:40

Память о народном сопротивлении

29 июня в России отмечается День партизана и подпольщика – памятная дата, установленная Федеральным законом в 2009 году в знак признания вклада участников партизанского движения и подпольных организаций в Победу в Великой Отечественной войне.

29.06.2026 - 16:43

Получат адресную помощь

В Министерстве труда и социальной защиты КБР состоялось заседание комиссии по назначению единовременной адресной социальной помощи на улучшение жилищных условий многодетным семьям. По итогам  4 семьи получат помощь в размере 250 тысяч рублей, 16 семьям будет выделено по 500 тысяч рублей.    

29.06.2026 - 16:42

Молодёжный форум

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Чегемском районе прошёл молодёжный форум «Твой выбор - твоя жизнь».

29.06.2026 - 16:38

Проходит летнее обучение

В Центре детского творчества г. о. Баксан проходит летнее обучение по 14 программам в пяти направлениях: техническое, естественно-научное, физкультурно-спортивное, социально-гуманитарное и художественное.

29.06.2026 - 16:35

Обеспечили выполнение задач

В Управлении Росгвардии по КБР состоялось подведение итогов служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.