Казбек Коков и Владимир Перцов обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий

На переговорной площадке ВДНХ Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с министром информации Республики Беларусь Владимиром Перцовым.
В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества между Кабардино-Балкарской Республикой и Республикой Беларусь в области информационных технологий. 
В своём сообщении в телеграм-канале Казбек Коков напомнил о том, что в октябре 2021 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Кабардино-Балкарией и Республикой Беларусь в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах. 
«Беларусь - один из приоритетных торгово-экономических партнеров Кабардино-Балкарской Республики. Внешнеторговый оборот здесь вырос на 75%, объём экспорта увеличился в 3 раза, импорта - на 38,6%, – говорится в сообщении Главы КБР. – В настоящее время совместная работа продолжается. Сельхозтоваропроизводители республики экспортируют в Беларусь семена кукурузы, кондитерские изделия, минеральную воду, безалкогольные напитки, крахмал. Из Беларуси в Кабардино-Балкарию поставляются кормоуборочные, кукурузоуборочные и зерноуборочные комбайны, лифты. Промышленную продукцию в Республику Беларусь поставляют наши предприятия «Терекалмаз», «Баксан-Автозапчасть», Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры».

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.07.2026 - 14:59

В Кремле назвали стабильной экономическую ситуацию в России

Экономическая ситуация в России остаётся стабильной. Трудности есть, но они не носят критического характера, указал на брифинге пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС. Макроэкономическая стабильность полностью обеспечивается, сказал он.

16.07.2026 - 14:49

Впереди – внедрение лучших федеральных практик в нашем регионе

Глава КБР Казбек Коков вместе с министром внутренних дел по КБР Вячеславом Крючковым,  министром транспорта и дорожного хозяйства Асланом Дышековым и министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Аскером Бозиевым, временно исполняющим обязанности главы администрации  г.о.Нальчик Азаматгерием Ашхотовым ознакомился с презента

16.07.2026 - 14:36

В Кремле назвали стабильной экономическую ситуацию в России

Экономическая ситуация в России остаётся стабильной.

16.07.2026 - 12:33

В ЦИК сообщили об отсутствии серьёзных жалоб за месяц думской кампании

ЦИК России за первый месяц кампании по выборам депутатов Госдумы не получил ни одной жалобы, требующей рассмотрения на заседании комиссии. Об этом сообщила член Центризбиркома РФ Людмила Маркина, сообщает информагентство ТАСС.

15.07.2026 - 14:58

В Госдуме предложили выплачивать «13-ю пенсию» перед Новым годом

Зампред комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов и Партия пенсионеров предлагают ввести «13-ю пенсию» и выплачивать её перед Новым годом. Соответствующий законопроект внесён Свинцовым в Госдуму, сообщает информационное агентство ТАСС.