Полиция сообщает

Напомнили правила безопасного переезда

Сотрудники Госавтоинспекции управления МВД России по г.о. Нальчик вместе с мастером по железнодорожным переездам Прохладненской дистанции пути Самвелом Асрибековым в рамках месячника безопасности «Внимание, переезд!», организованного РЖД Северо-Кавказской дирекцией инфраструктуры Прохладненской дистанции пути, провели акцию «Безопасный переезд». Они напомнили водителям правила пересечения железнодорожных переездов, рассказали о происшествиях с участием автотранспорта, пешеходов и поездов, подробно разъяснили последствия необдуманных и неосторожных действий.
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с юными инспекторами движения нарткалинской школы № 5 и работником РЖД также напомнили водителям транспортных средств о правилах, поскольку железнодорожный переезд – это зона повышенной опасности, требующая особого внимания, осторожности и терпения.

Талисманы безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с коллегами из подразделения по делам несовершеннолетних управления МВД России по г.о. Нальчик провели для воспитанников прогимназии № 66/1 видеолекции по правилам дорожного движения. Полицейские проверили знания малышей о принципах построения безопасного маршрута. Автоинспекторы объяснили школьникам принцип работы световозвращающих приспособлений и предложили детям сделать яркие наклейки из специальной световозвращающей бумаги.
В Терском районе руководитель подразделения Госавтоинспекции Пётр Андреев и инспекторы дорожно-патрульной службы провели профилактическую акцию, направленную на повышение культуры поведения участников дорожного движения. Они призвали водителей придерживаться установленного скоростного режима, а возле образовательных учреждений, пешеходных переходов и жилых секторов максимально снижать скорость и быть готовыми сделать всё необходимое для предотвращения ДТП, вплоть до полной остановки транспортного средства. Юным пешеходам и их родителям они рекомендовали переходить проезжую часть исключительно по пешеходным переходам и оснастить верхнюю одежду световозвращающими элементами.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.01.2026 - 16:20

Вести из Баксана

Прошли в следующий этап В школы № 3 г. о. Баксан завершился городской юношеский турнир по мини-футболу, приуроченный к 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова. 

19.01.2026 - 16:15

Каждый человек - часть большой и дружной семьи

В рамках Года единства народов России офицер Управления вневедомственной охраны по Кабардино-Балкарской Республике Руслан Унежев и руководитель ветеранской организации территориального органа Руслан Хужоков приняли участие в патриотическом мероприятии в автомобильно-дорожном колледже в Нальчике.

19.01.2026 - 16:14

Информационные встречи

Чтобы уберечь жителей и гостей республики от мошеннических действий, полицейские на постоянной основе проводят информационные мероприятия для различных групп населения. 

19.01.2026 - 15:47

Минздрав сообщает

В республике построят и капитально отремонтируют 14 объектов здравоохранения В рамках национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья» в 2026 году планируется начать строительство трёх новых амбулаторий: в сёлах Нижний Куркужин, Сармаково и Чёрная Речка, а также детской поликлиники в Чегеме и поликлиники в Заюково.

19.01.2026 - 14:20

Удивительные истории открытий и изобретений

Ко Дню детских изобретений отдел технической литературы Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провёл встречу с юными изобретателями ДАТ «Солнечный город». «Удивительные истории открытий и изобретений» - так назвали организаторы это мероприятие.