Юным жителям Баксанского района вручили паспорта

В канун празднования Дня Конституции РФ в рамках проекта «Мы – граждане России» в администрации Баксанского района состоялась торжественная церемония вручения школьникам паспортов гражданина РФ.
С поздравлением от имени главы муниципалитета к ним обратилась первый заместитель главы администрации Баксанского района Фатимат Оганезова: «Получить документ, удостоверяющий личность, – это большая честь и большая ответственность. Обладая им, вы наделяетесь не только правами, но и обязательствами перед страной. Долг каждого из вас – достойно нести честь гражданина России, любить свою страну, уважать и чтить её законы. Мне хотелось бы, чтобы вы стали истинными патриотами. Чтобы ваш жизненный путь позволил стране гордиться вами».
В этот день 30 активистов «Движения первых» района получили паспорт и значок движения.

Арина КИЛЯРОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2026 - 14:40

Пресекать распространение радикальной идеологии в молодёжной среде

Состоялись заседания Антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений Чегемского района. В их работе приняли участие главы населённых пунктов, руководители территориальных правоохранительных органов, профильных служб и подразделений.

16.04.2026 - 14:38

На автодороге Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу начали укладывать асфальт

В Кабардино-Балкарии продолжается ремонт автодороги Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Этот проект направлен на создание современных, безопасных и эффективных транспортных условий, что способствует росту качества жизни и всестороннему развитию территории.

16.04.2026 - 14:37

Один день с Росгвардией

Под таким названием на базе спецподразделений управления Росгвардии по КБР прошёл день открытых дверей для учащихся прокурорского класса гимназии № 29 г. Нальчика.

16.04.2026 - 14:34

Светлое будущее начинается с чистых решений

В КБГУ им. Х. М. Бербекова в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2026» прошла встреча сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Ирины Давыдовой со студентами высшей школы международного образования.

16.04.2026 - 14:32

Вести из Лескенского района

В селе Урух начался капитальный ремонт первой школы