|
|
Юным жителям Баксанского района вручили паспорта
12 декабря, 2023 - 11:40
В канун празднования Дня Конституции РФ в рамках проекта «Мы – граждане России» в администрации Баксанского района состоялась торжественная церемония вручения школьникам паспортов гражданина РФ.
С поздравлением от имени главы муниципалитета к ним обратилась первый заместитель главы администрации Баксанского района Фатимат Оганезова: «Получить документ, удостоверяющий личность, – это большая честь и большая ответственность. Обладая им, вы наделяетесь не только правами, но и обязательствами перед страной. Долг каждого из вас – достойно нести честь гражданина России, любить свою страну, уважать и чтить её законы. Мне хотелось бы, чтобы вы стали истинными патриотами. Чтобы ваш жизненный путь позволил стране гордиться вами».
В этот день 30 активистов «Движения первых» района получили паспорт и значок движения.
11.05.2026 - 11:54 |
Город Нальчик в 1985 году за проявленные его жителями мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны и за успехи, достигнутые в хозяйственно |
11.05.2026 - 09:49 |
С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.
|
10.05.2026 - 10:09 |
18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля. |
10.05.2026 - 09:02 |
В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.
|
09.05.2026 - 10:52 |
Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.
|
|