Владимир Путин об отношении к абортам

Почему говорят о запретах? Их же нет. Вспомнил сейчас о запретах в сфере антиалкогольной кампании. Мы помним, к чему это привело: к употреблению суррогатов, к увеличению самогоноварения и к увеличению жертв отравлений.
В этой области тоже нужно действовать очень аккуратно. Разумеется, мне известна позиция церкви, другой у нее и быть не может. Она борется за жизнь каждого человека. Но государство заинтересовано в том, чтобы женщины принимали решение в пользу сохранения жизни ребенка. Это очевидная вещь. Но права и свободы женщины тоже должны соблюдаться. Как решать эту проблему? Первое — обращение к нашим традиционным ценностям, одна из которых — большая семья. Это воспитание в том смысле, что ребенок — дар божий для всех, и женщин, и мужчин. Это, конечно, лежит в сфере материального благосостояния. Нужно обратить внимание на женские консультации, надо приводить там всё в порядок. Нужно думать, о том, как и какими темпами приводить в порядок родильные отделения региональных больниц и поликлиник.
И третье: нужно думать о том, как и дальше работать над поддержкой семей с детьми. Это ипотека, субсидии и дальнейшее совершенствование всего инструментария, наработанного государством за последние годы.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.02.2026 - 13:35

Мечта Тимура сбылась

Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях поделился хорошей новостью: «Исполнилась мечта юного нальчанина Тимура Ольмезова, покорившего в прошлом году жителей республики и всей страны проникновенным исполнением патриотических песен.

25.02.2026 - 19:08

Хасан Сижажев – министр сельского хозяйства КБР прокомментировал отчёт Правительства РФ Государственной Думе ФС РФ

«В отчётном докладе Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина приоритетное внимание уделено агропромышленному сектору, который является одним из основных сегментов экономики страны. АПК России в минувшем году показал 5-процентный рост.

25.02.2026 - 17:05

Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова прокомментировала ежегодный отчёт Правительства РФ в Государственной Думе ФС РФ

Прежде всего, считаю необходимым отметить позитивный дух выступления Председателя Правительства Михаила Владимировича Мишустина с отчётом Правительства в Государственной Думе. 

25.02.2026 - 17:03

Стратегия – обеспечение высококлассными специалистами АПК регионов России

В ежегодном отчёте Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Госдуме была отмечена необходимость донастройки системы профобразования в России, - «специального профессионального», что точнее отвечает задачам и уровню подготовки кадров.

25.02.2026 - 16:44

Глава КБР Казбек Коков прокомментировал ежегодный отчёт депутатам Госдумы Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о социально-экономическом развитии страны за прошлый год

Сегодня Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Владимирович Мишустин представил депутатам Государственной Думы РФ ежегодный отчет о социально-экономическом развитии страны, итогах деятельности за прошлый год, обозначил задачи на предстоящий период.