Очередной современный образовательный объект в Чегемском районе

В текущем году в городе Чегеме по ул. Кардановых началось строительство новой школы в рамках национального проекта «Образование», информирует пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии.
По проекту современное здание общеобразовательного учебного заведения состоит из трёх этажей с просторными окнами и вестибюлями, комфортабельными и светлыми классами. Образовательный объект будет состоять из пяти корпусов, соединённых переходами, и рассчитан на 800 ученических мест.
В настоящее время строителями выполнены работы по закладке фундамента здания, возведению цокольного этажа. Также ведутся работы по возведению стен из кирпича в одном из корпусов школы и монтаж плит перекрытий. Все работы ведутся по графику, планируется, что строительство школы «под ключ» будет завершено к концу следующего года.
Напомним: в Чегеме в 2021 году в рамках национального проекта «Образование» уже построена новая школа на 500 ученических мест, а рядом – дошкольное учреждение на 140 мест в рамках нацпроекта «Демография». В результате в районном центре была решена проблема с недостатком ученических мест в новом микрорайоне, который заселён в основном молодыми семьями. Отвечающая самым высоким стандартам оснащения школа функционирует в одну смену, обеспечивая и досуг детей в послеурочное время: здесь созданы все необходимые условия для занятий в кружках, спортивных секциях, группах продлённого дня.

 

Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 17:56

Отсутствие межевания провоцирует земельные споры между соседями

В Управлении Росреестра по КБР напомнили об обязательности межевания участков для совершения сделок. 

14.08.2026 - 14:19

Пик Айтматова на «Тропе поэтов»

Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.

14.08.2026 - 11:52

Повышенное давление грозит ещё не родившемуся ребёнку

Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.

14.08.2026 - 11:51

Как работает новая платформа Росреестра

Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.