|
|
Россияне рассказали, как предпочитают встречать Новый год
20 декабря, 2023 - 11:03
Новый год – праздник, которому рады и дети, и взрослые. Все вокруг пребывают в ожидании подарков и веселья. Дети ждут сюрпризов, чуда, так как верят – эта ночь волшебная и Дед Мороз со Снегурочкой обязательно придут и подарят долгожданные подарки.
Но признаем, что Новый год – это сказка не только для детей. Даже у самых прагматичных и рациональных взрослых этот праздник связан с надеждами. У каждого человека они свои, но все они связаны с благополучием, успехом, со всем, что делает жизнь человека счастливой.
Агентство «Вебер» проанализировало мнения россиян о том, где они отмечают Новый год, верят ли они в новогодние чудеса, какие фильмы смотрят до наступления полуночи и как проводят 1 января.
Так, абсолютное большинство россиян (77%) считают Новый год важным праздником. В этом году желание отметить праздник есть у каждого второго (52%).
Также 52% воспринимают этот праздник как семейный, дарящий возможность встретиться с близкими. Для 42% — это традиция, для 38% праздник значим из-за новогодних атрибутов, подарков и атмосферы. Праздником «надежд на будущее» называют Новый год 37% россиян.
Об объединяющей роли этого праздника заявили 23%. «Это праздник для детей», - сказали 29%. Для 25% россиян Новый год имеет значение из-за большого количества выходных и каникул.
Какой бы ни была причина ожидания главного праздника года, пусть каждому он принесет только лучшее.
Данные социологического агентства «Вебер» — проекта АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы».
31.10.2026 - 10:28 |
За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.
|
30.10.2026 - 18:49 |
Жюри конкурса «Молодёжная столица России-2027» определило 10 городов, которые прошли во второй этап. Среди соискателей – город Нальчик. |
30.10.2026 - 18:15 |
Итоги выборов и участие в конгрессе наблюдателей обсудили на межрегиональном семинаре представители СКФО. Участниками семинара стали руководители общественных штабов по наблюдению за выборами и общественные наблюдатели регионов Северного Кавказа. |
30.10.2026 - 16:09 |
С начала года 5651 житель КБР прошёл профессиональную ориентацию для определения профессионального пути и навыков, информирования о положении на рынке труда.
|
30.10.2026 - 16:06 |
Продолжаются мероприятия, посвящённые 109-й годовщине со дня рождения народного поэта КБР Кайсына Кулиева. 1 ноября в 11:00 Министерство культуры и Союз писателей КБР приглашают принять участие в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику выдающемуся литератору на проспекте Кулиева в Нальчике.
|
|