В сопровождении сказочных героев

Начальник отдела ГИБДД Баксанского района Руслан Хавцуков поздравил с наступившим Новым годом детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
Серию поздравительных визитов в сопровождении сказочных героев продолжили автоинспекторы Лескенского района. Юные участники дорожного движения с радостью встречали гостей, читали стихи, делились заветными желаниями, а также рассказывали об успехах в учёбе. Полицейские желали им крепкого здоровья, благополучия и безопасных дорог. В ответ семьи благодарили автоинспекторов за заботу и внимание, а также обещали соблюдать правила дорожного движения и беречь себя.

* * *

Начальник районного подразделения Госавтоинспекции Майского района Альберт Тленкопачев и педагоги майской школы №3 Асият Арутюнова и Станислав Хопин посетили девочку, получившую в сентябре тяжёлую травму в аварии и проходящую долгий процесс реабилитации.
Чтобы придать мероприятию атмосферу праздника, посетителей сопровождал полицейский Дед Мороз. Автоинспекторы и педагоги порадовали девочку и её сестёр сладостями и игрушками, пожелали поскорее приступить к учёбе.
Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии призывает взрослых участников дорожного движения усилить меры для обеспечения безопасности детей. Провожая в школу, им ежедневно надо напоминать правила безопасного перехода проезжей части дороги, обеспечить наличие на верхней одежде и портфелях световозвращающих элементов, не пренебрегать правилами безопасной перевозки детей-пассажиров, а также на собственном примере демонстрировать обязательное соблюдение ПДД.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.05.2026 - 09:49

Солдат Победы и труженик земли

С каждым разом всё дальше уходят в историю годы военного лихолетья. К сожалению, всё меньше и меньше становится  ветеранов Великой Отечественной войны, которые в памяти многих поколений стали символом Победы, свободы и триумфа советского народа против германского фашизма.

10.05.2026 - 10:09

Встретил День Великой Победы в Берлине

18-летнего Николая Евтушенко за год до начала Великой Отечественной войны призвали в ряды Красной армии. Службу он начинал в Саратове, а войну с фашистской Германией встретил в лесах Белоруссии в районе Гомеля.

10.05.2026 - 09:02

У обелиска

В центральном парке Нальчика «Атажукинский сад», слева от входа со стороны улицы Лермонтова расположен самый крупный в Кабардино-Балкарии мемориал защитникам Отечества.

09.05.2026 - 10:52

Какими были люди

Когда наши бойцы ушли на фронт защищать страну от коричневой чумы, они знали: дома их не только ждут с любовью, но и делают всё для того, чтобы приблизить победу. Одна из тружениц тыла – Залийхат Адиловна Кучмезова (Биттирова), которая с малых лет знала, что такое настоящий труд.

09.05.2026 - 10:15

Командир батареи «Катюш»

21 июня 1941 года, всего за день до начала Великой Отечественной войны, на вооружение Красной армии была официально принята многозарядная реактивная пусковая установка БМ-13, позже получившая народное название «Катюша».