|
|
Из 60 кг мяса произвели почти полтонны пельменей
22 декабря, 2023 - 15:47
Сотрудниками Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора на территории Кабардино-Балкарии выявлено производство готовой мясной продукции из неучтённого сырья. О нарушении стало известно в ходе анализа данных информационной системы «Меркурий», сообщает пресс-служба ведомства.
Как установили специалисты территориального подразделения федеральной профильной службы, общество с ограниченной ответственностью «Велес-Агро» (хутор Матвеевский Прохладненского района) произвело в общей сложности более 490 килограммов пельменей «Домашние», в процессе которого в качестве сырья было использовано всего 64 кг мяса птицы и 110 штук куриных яиц. Данный факт может свидетельствовать об использовании агрофирмой неучтённого сырья, что создаёт риски выпуска в оборот некачественной продукции. Здесь также стоит добавить, что конечную продукцию успели реализовать через торговые сети г. Нальчика и п. Северный Белгородской области.
Управлением Россельхознадзора ООО «Велес-Агро» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований действующего законодательства.
14.01.2026 - 17:55 |
Оформили кредит в банке. В рамках договора с нас списали более 200 тысяч рублей за страховки и дополнительные услуги. Попытались отказаться от дополнительных услуг и вернуть деньги, но в отделении банка отказались принимать заявление на отказ от страхования и отмену услуги «Кредитный помощник». А из-за отказа от услуги «Максимум выгоды» стоимостью 166 тысяч рублей ставка по кредиту повысилась до 38%, ежемесячный платёж увеличился на 7 тысяч рублей. Теперь нужно найти ещё свыше 50 тысяч, чтобы закрыть кредит, которым фактически не пользовались.
|
14.01.2026 - 17:53 |
Возможно ли взыскание страховых выплат в максимальном размере одновременно с двух причинивших вред третьему лицу, в случае если вина одного из владельцев автомобиля в причинении вреда отсутствует?
|
14.01.2026 - 17:53 |
Денежные средства, списанные банком на основании исполнительных документов в период действия отсрочки их уплаты для компаний-застройщиков, не могут быть квалифицированы в качестве убытков.
|
14.01.2026 - 16:06 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность начальника Черекских районных электрических сетей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Каббалэнерго» Жангоразова Х. Ш., причастного к злоупотреблению должностными полномочиями при организации учёта потреблённой электроэнергии одним из тепличных комплексов, расположенных в Черекском районе.
|
14.01.2026 - 15:29 |
В ОМВД России по Урванскому району обратилась жительница села Псыгансу, которую обманула 35-летняя жительница Нарткалы, обещав за 375 тысяч рублей помочь в поиске без вести пропавшего родственника.
|
|