В рамках деятельности клуба молодых предпринимателей и подготовки к открытию молодёжного центра для студентов экономического профиля прошла бизнес-игра по молодёжному предпринимательству и психологии продаж.
Будущие бизнесмены разрабатывали инновационные стартап-проекты и примеряли роль инвесторов.
Цель проекта – выработка у участников коммуникативных и лидерских качеств, качественная подготовка их к реализации бизнес-идей, проектированию бизнес-планов для стартапа, формирование потенциальной команды для реализации авторских проектов и грамотная презентация проектов потенциальным инвесторам в формате условной бизнес-игры.
Экспертами нового проекта стали успешные предприниматели, представители банковского сектора и специалисты в области психологии.
По данным пресс-службы Министерства по делам молодежи КБР подготовила Марианна ГУБАШИЕВА
Аспирант КБНЦ РАН Георгий Иванов избрал темой своего диссертационного исследования весьма интересный аспект жизни Северного Кавказа, до сих пор слабо привлекавший внимание историков – систему исполнения наказаний в XIX веке.
17-летний Оздемир Хачимахов – студент второго курса медицинского колледжа «Призвание» и амбассадор «Движения Первых». Отличник, финалист всероссийского конкурса «Лидер XXI века. Новые горизонты», руководитель и инициатор проектов «Ярмарка добра» и «Образовательный путь».
В молодёжном центре Баксанского района прошёл муниципальный интенсив по социальному проектированию «Создавай и проектируй». Участники познакомились с основами создания социальных проектов — от идеи до её реализации, а также разработали собственные инициативы.
2 марта в России будет праздноваться День наставника. В преддверии этого события центр знаний «Машук» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Российского общества «Знание», платформы Наставник.РФ и национального проекта «Молодёжь и дети» запустили марафон благодарности #СпасибоНаставник.