Полиция сообщает

Безопасность в туман и гололёд

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Чегемскому району Рашитом Атаевым организовали консультативный пункт по разъяснению правил управления транспортом в сложных погодных условиях. Автоинспекторы и общественник напомнили о сложностях управления транспортным средством в условиях гололёда и тумана, отметив, что непогода не только снижает видимость, но и ухудшает сцепление с дорогой и увеличивает тормозной путь. Полицейские рекомендовали водителям быть максимально внимательными за рулём, снижать скорость, не совершать резких и опасных манёвров, пристёгиваться ремнями безопасности, увеличивать интервал и дистанцию до идущего впереди транспортного средства.

Рецепт безаварийной поездки

 В медицинских учреждениях Кабардино-Балкарии стартовала серия мероприятий по правилам перевозки детей-пассажиров. В рамках общереспубликанских тренингов в центральных районных больницах и детских поликлиниках сотрудники Госавтоинспекции вместе с медицинскими работниками и сотрудниками подразделений территориальных отделов полиции и общественных советов проводят мероприятия, направленные на разъяснение молодым родителям правил перевозки детей в автомобиле и порядка подбора удерживающих устройств.
Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с медицинскими работниками педиатрического отделения поликлиники провели в Нарткале разъяснительную беседу со взрослыми и маленькими посетителями. Аналогичная акция состоялась в Эльбрусском районе. Там сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителем общественного совета при отделе МВД России по Эльбрусскому району Зухрой Газаевой и врачами-педиатрами провели тренинги с посетителями центральной районной больницы в Тырныаузе.
В Чегемском районе сотрудники Госавтоинспекции и инспекторы по делам несовершеннолетних вместе с медицинскими работниками организовали в центральной районной больнице консультации по правилам защиты малышей в салоне транспортных средств.
Автоинспекторы вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних, сотрудниками патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» и врачами-педиатрами провели обучающие тренинги в детской поликлинике, отделении женской консультации и травматологии центральной районной больницы Прохладненского района.
В детской поликлинике города Майского сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Самое ценное должно быть под защитой». Полицейские разъяснили родителям правила перевозки детей-пассажиров и отметили, что развитие и физические параметры каждого ребёнка индивидуальны, поэтому покупка детского удерживающего устройства должна осуществляться с учётом роста и веса.
В рамках общереспубликанских тренингов сотрудники Госавтоинспекции планируют посетить все медицинские учреждения республики.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.06.2026 - 17:44

Встреча на свежем воздухе

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике.

30.06.2026 - 17:40

Легенды родного края

Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».

30.06.2026 - 17:37

Передать оружие в дар

Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76.

30.06.2026 - 16:25

Нужно ли согласовывать установку кондиционера на фасаде дома

С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений. Что важно знать

30.06.2026 - 16:22

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.