|
|
Казачьи «боги войны» – гроза нацистов на всех фронтах
26 декабря, 2023 - 13:53
Казаки-артиллеристы – особая каста. Бесшабашная удаль и яростный напор штурмовиков, выдержка и наблюдательность разведчиков здесь обязательно дополняют скрупулёзность и точный расчёт. Без этого невозможно положить снаряд точно в цель, стрелой выдвинуться на огневые позиции и первыми же залпами поразить врага или незаметно для противника организовать огневую засаду на переднем крае и ударить в самый нужный момент.
Всё это в полной мере подвластно артиллеристам казачьей артиллерийской бригады «Волга». В её составе уже работают дивизионы «Листань», «Лугань», «Миус», им. Захарченко, батареи «Сура», «Печора» и «Кама». Недавно присоединились и братья-казаки смешанного дивизиона «Терек» из бригады «Терек». О тех, кто превращает позиции нацистов в море огня, в своём репортаже, который размещён в телеграм-канале «Первый казачий», рассказал военный корреспондент с позывным «Богомол».
24.12.2025 - 13:57 |
В преддверии Нового года сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР собрали гуманитарный груз для бойцов из Кабардино-Балкарии, которые выполняют задачи специальной военной операции.
|
19.12.2025 - 14:32 |
По поручению Главы КБР Казбека Кокова Кабардино-Балкария направляет комплексную гуманитарную помощь жителям Херсонской области для юных жителей региона.
|
11.12.2025 - 16:25 |
Учащиеся, родители и педагоги школы № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач отправили в зону СВО гуманитарную помощь нашим бойцам. |
11.12.2025 - 15:21 |
Более тысячи героев со всей страны принимают участие в форуме ветеранов специальной военной операции «Вместе победим!» |
11.12.2025 - 15:19 |
В мероприятии приняли участие депутат Парламента КБР Руслан Гятов, и.о. главы местной администрации Зольского района Исмаил Докшоков, военный комиссар г.о. Баксан, Баксанского и Зольского районов Алим Шикобахов, руководители территориальных органов власти, осуществляющих деятельность в Зольском районе.
|
|