|
|
Инновационное садоводство – лидер регионального агропрома
9 января, 2024 - 13:22
В Кабардино-Балкарии по итогам прошлого года параллельно с ростом объёмов валового сбора плодов и ягод значительно нарастили мощности плодохранилищ.
По предварительным данным, в течение 2023 года мощности введённых в эксплуатацию плодохранилищ в регионе составили порядка 20 тыс. тонн единовременного хранения. Итого по состоянию на 1 января 2024 года в целом по республике мощности плодохранилищ составляют около 215 тыс. тонн.
Как уже сообщалось ранее, по информации регионального Минсельхоза, в истёкшем году аграрии КБР достигли очередного рекорда в производстве плодово-ягодной продукции, совокупный сбор которой составил свыше 700 тыс. тонн.
Кроме того, Кабардино-Балкария по итогам прошлого года сохранила за собой лидерство среди субъектов Российской Федерации по ежегодной закладке новых садов, площади которых на начало 2024 года составили свыше 27 тыс. гектаров, из которых порядка 23 тыс. га – суперинтенсивные.
20.03.2026 - 15:00 |
В России число малых и средних предприятий, занимающихся питанием навынос, за год увеличилось на 15% – это в 1,7 раза больше, чем за то же время выросло количество МСП в секторе общепита в целом (+9%).
|
17.03.2026 - 15:19 |
С 1 января 2026 года в России началась реализация нового федерального проекта «Развитие малого агробизнеса», в рамках которого запущено несколько новых направлений поддержки аграриев. |
17.03.2026 - 13:49 |
- Целевой показатель по объёму экспорта продукции АПК (в номинальных ценах), установленный для Кабардино-Балкарии Минсельхозом России на 2025 год, составлял 16,0 млн долларов США. |
17.03.2026 - 12:46 |
Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР предоставляет государственную услугу по предоставлению лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. |
16.03.2026 - 17:00 |
Агентство стратегических инициатив утвердило обновлённую версию Регионального стандарта развития креативных (творческих) индустрий − «Стандарт 2.0».
|
|