Дети искренне радовались гостям и празднику

Преподаватели и студенты педагогического колледжа КБГУ посетили воспитанников коррекционных начальных классов школы-интерната № 1 г.о. Нальчик. 
Готовиться к визиту в педколледже начали с первых дней декабря – благотворительной ярмарки «Счастье дарить радость». Её инициаторами и организаторами стали преподаватели И. Багова, Л. Маржохова Ж. Аттасауова. Студенты с большим энтузиазмом поддержали идею наставников.
– Добро – это лучшее, что может сделать человек, в такие моменты сердце переполняется теплотой, – выразила общую мысль студентка Д. Тохтамышева.
На ярмарке были выставлены украшения, выпечка, сладости, сделанные руками самих студентов. Эмоции, чувство соперничества, азарт переполняли учащихся. На вырученные средства были закуплены кондитерские изделия и игрушки для учеников (специальных) коррекционных начальных классов школы-интерната № 1 г.о. Нальчик. Вместе с аниматорами из клуба «Умка» студенты и преподаватели приехали к ребятам. Воспитанники интерната радостно приветствовали гостей и полюбившихся сказочных персонажей – Снегурочку, Чебурашку, Деда Мороза, фотографировались с ними и со студентами, пели песни, читали стихи. 
– Дети с такой отдачей участвовали в играх, так искренне радовались подаркам и вниманию, что с уверенностью можно сказать: мы сделали важное дело, – поделилась эмоциями студентка Р. Капранова. – В этом учреждении невозможно работать без любви к детям. Спасибо воспитателям и учителям, они отдают каждому воспитаннику частичку себя. Я очень рада, что стала участницей этой акции добра, и мы смогли подарить детям немного новогоднего счастья. 
– Я бы хотела ещё раз вернуться к этим ребятам, чтобы снова увидеть улыбки и радость на их лицах, – сказала студентка С. Дударова.
Учащиеся колледжа, помимо светлых впечатлений, получили бесценный опыт для своей будущей профессии, а дети искренне радовались гостям и волшебному новогоднему празднику, которого ждали целый год.

 

Аида ШИРИТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.