|
|
Инвестиции бюджетных денег в комфортную среду
9 января, 2024 - 15:11
В минувшем 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Кабардино-Балкарии благоустроили порядка 60 общественных пространств, сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики.
Парки, скверы, детские площадки, пешеходные зоны и аллеи облагородили по всей территории республики, включая небольшие, так называемые «малокомплектные» поселения. По большей части государство инвестировало бюджетные деньги на обустройство зон для прогулок и отдыха, установку уличного освещения, а также на сооружение малых архитектурных объектов.
В КБР 14 общественных пространств отобрали по результатам онлайн-голосования в 2022 году, в прошлом году проекты были успешно реализованы.
Конечная цель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» – сделать места проживания россиян более комфортными, сократить количество поселений с неблагоприятной средой, а также вовлечь граждан в процесс благоустройства своих общественных пространств.
28.08.2026 - 19:06 |
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации. |
28.08.2026 - 18:39 |
Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.
|
28.08.2026 - 18:36 |
В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.
|
28.08.2026 - 18:35 |
С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».
|
28.08.2026 - 18:33 |
В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.
|
|