Новости недели

Ласицкене выиграла «Рождественские старты»

В Екатеринбурге прошли XXXIII всероссийские соревнования «Рождественские старты», в которых приняли участие 130 лучших атлетов из 40 регионов нашей страны.
В прыжках в высоту участвовала олимпийская чемпионка и трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене, которая в этом году подтвердила свой статус, преодолев планку на высоте 1,89 метра. Второй стала Кристина Королёва, третьей – Мария Кочанова. Обе спортсменки остановились на высоте 1,86 метра.
На «Рождественских стартах» разыграли 14 комплектов медалей. Мужчины соревновались в беге на 60 метров, 60 метров с барьерами, 300 метров, 600 метров, 1000 метров, 3000 метров и в прыжках в высоту. Женщины – в беге на 60 метров, 60 метров с барьерами, 300 метров, 500 метров, 1000 метров, 2000 метров и в прыжках в высоту. 

Давид Темирканов – чемпион республики по «шахматам Фишера»

В Нальчике прошёл первый чемпионат республики по «шахматам Фишера». Победителем стал мастер спорта Давид Темирканов. Второе место завоевал Чамал Гедгафов. На третьем месте – Эмир Текуев.
«Фишер-рэндом», «шахматы Фишера», «шахматы 960» – это относительно молодая дисциплина, презентованная в 1996 году в Буэнос-Айресе одиннадцатым чемпионом мира по классическим шахматам Робертом Фишером. Основное отличие игры от традиционных версий – первоначальная расстановка фигур на доске.

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 15:21

Окончательный расчёт отложили до Астрахани

Удивительное дело: лидер уничтожил главного конкурента на своём поле, но все равно остались какие-то призрачные шансы у другого соперника. 

22.09.2026 - 14:24

Бойцы республики отличились и на чемпионате, и на первенстве мира

В Челябинске прошли чемпионат и первенство мира по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 25 стран.

22.09.2026 - 14:13

Кросс памяти

В преддверии Дня памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялся «Кросс памяти-2026». В этом году спортивный забег посвятили бывшим сотрудникам УФСИН, которые погибли в ходе специальной военной операции.

21.09.2026 - 15:43

Реванш оказался убедительным

 В Универсальном спортивном комплексе Нальчика прошла международная матчевая встреча по боксу между сборными командами КБР и Абхазии, посвящённая Дню адыгов. 

21.09.2026 - 14:32

На Эльбрусе стартовал чемпионат

На склоне горы Эльбрус стартовал чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по летнему горному троеборью.