Важнейшим приоритетом остаётся поддержка участников СВО и их семей – Казбек Коков

На прошедшем совещании с членами Правительства и руководителями муниципалитетов республики Глава КБР Казбек Коков подчеркнул, что важнейшим приоритетом остается поддержка участников СВО и их семей. 

По информации Председателя Правительства региона Алия Мусукова, в 2023 году кассовые расходы из республиканского бюджета на поддержку участников специальной военной операции, их семей, покупку необходимого обмундирования, техники, а также помощь новым регионам составили 828 миллионов рублей. Из них 585 миллионов ушли на выплаты.
«В целом бюджет Кабардино-Балкарии остается социально направленным – 70% всех расходов - социально значимые. В текущем году на увеличение заработной платы – около 3 млрд рублей плюсом к прошлому году. У нас растут и расходы на выплаты за медицинское страхование неработающего населения. Если в 2022 году мы потратили 4,2 млрд рублей, в 2023 году – 4,45 млрд рублей, то в 2024 году мы уже заложили 4,665 млрд. рублей. Если по всем социально значимым вопросам пройтись, у нас идет с ростом бюджет», - подчеркнул Алий Мусуков.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 16:21

Казбек Коков провёл заседание Антитеррористической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл очередное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Кабардино-Балкарской Республике с участием членов правительства, руководства правоохранительных и силовых структур, глав администраций муниципалитетов.

26.04.2024 - 19:29

14 мая объявлен выходным днём по случаю Радоницы

Глава КБР Казбек Коков в связи с обращением благочинного Нальчикского округа Пятигорской и Черкесской епархии Русской Православной Церкви митрофорного протоиерея Валентина Бобылёва подписал указ об объявлении 14 мая нерабочим днём по случаю Радоницы – дня особого поминовения усопших. Документ опубликован на официальном сайте https://glava.kbr.ru/.

25.04.2024 - 18:19

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

25.04.2024 - 17:11

Руководству Кабардино-Балкарии представлен новый начальник Пограничного управления ФСБ России по КБР

Сегодня заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Владимир Стрельцов представил Главе Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову нового начальника Пограничного управления ФСБ России по КБР генерал-майора Игоря Семерикова. 

25.04.2024 - 09:33

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике

Вчера Глава КБР Казбек Коков проинспектировал работы на строящемся здании первой поликлиники Нальчика.