|
|
Комфортная городская среда в рамках нацпроекта
12 января, 2024 - 14:41
В Кабардино-Балкарии на 2023 год в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» было запланировано благоустройство 110 дворовых территорий многоквартирных домов в 10 муниципальных районах республики.
Как сообщает пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР, на 1 января 2024 года прогнозный комплекс работ на всех дворовых территориях завершён в полном объёме.
Всего в рамках указанного национального проекта с 2019-го по 2023 год в целом по региону было благоустроено 517 дворовых территорий, на 2024 год в планах обновить ещё более 100 дворов.
Благоустройство придомовой территории предполагает создание комфортной и безопасной среды для жителей определённого многоквартирного дома, что позволяет им проводить время на свежем воздухе, активно заниматься массовыми видами спорта и просто наслаждаться прелестью местной природы.
24.08.2026 - 15:22 |
Когда во дворе недостаточно света, это создаёт неудобства для жильцов. Рассказываем, как действовать, чтобы изменить ситуацию.
|
24.08.2026 - 15:17 |
Запахи и риск появления насекомых — частые причины, по которым жильцы хотят отказаться от мусоропровода. Однако просто так закрыть его нельзя: мусоропровод относится к общему имуществу дома. Решение принимается на общем собрании и требует не менее ⅔ голосов от общего числа собственников всех помещений.
|
19.08.2026 - 15:22 |
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли крупный факт хищения электроэнергии в Нальчике: владелец цеха по ремонту и изготовлению мебели использовал более 657 тыс. киловатт-часов в обход прибора учёта.
|
17.08.2026 - 13:09 |
Прорыв трубы, запах газа, отключение света или сломанный лифт – такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть несколько способов быстро сообщить о проблеме.
|
17.08.2026 - 13:08 |
Собственники квартир могут выбирать, как копить деньги на капитальный ремонт. Есть два способа: перечислять взносы в «общий котёл» регионального оператора или открыть специальный счёт (спецсчёт) дома.
|
|