Возможность стать частью масштабного проекта

Продолжается набор волонтёров и медиаволонтёров на Международную выставку-форум «Россия». Для молодых людей это уникальная возможность стать частью масштабного проекта.
Выставка-форум «Россия» на ВДНХ в Москве – действующая до 12 апреля 2024 года интерактивная площадка, на которой проходит презентация достижений страны, культурно-развлекательные и образовательные программы, фестивали, ярмарки и другие мероприятия. Задействовано порядка 70 объектов: среди них центр «Космонавтика и авиация», музей славянской письменности «Слово», робостанция и другие.
Как пояснили в Министерстве экономического развития КБР, волонтёры работают с российскими и международными делегациями, обеспечивают взаимодействие с почётными гостями и СМИ. Во время мероприятий они обеспечивают навигацию и сопровождение на всех основных площадках.
За пять месяцев работы выставки будет задействовано более пяти тысяч молодых людей из разных городов России. Это лица старше 18 лет, прошедшие конкурс и обучение. Также одним из критериев отбора является возможность волонтёров из Москвы помогать не менее 24 смен за весь период выставки, для иногородних – не менее 10 смен. 
Для волонтёров предусмотрена соответствующая одежда, горячее питание во время смен и транспортные карты «Тройка», для иногородних – размещение.
За помощь в организации мероприятия в электронной книжке волонтёра учитываются отработанные часы. В последующем они могут дать, например, дополнительные баллы при поступлении в вузы, колледжи, а также стать личным преимуществом при трудоустройстве.
Подробная информация об отборе и участии размещена на сайте https://russia.dobro.ru/.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.12.2025 - 13:06

«Мосты дружбы» в Прохладненском районе

Для команды «Воскановцы» школы им. С. П. Восканова с. Пролетарского состоялось яркое и значимое событие - круглый стол «Мосты дружбы» с командой активистов движения «Первые Ростовановцы». Оно стало возможным в рамках конкурса первичных отделений «Движения Первых».

29.12.2025 - 12:55

Эссе Алины Тамазовой признано лучшим во всероссийском конкурсе

Ежегодный всероссийский конкурс творческих работ «Памяти героев верны» организован фондом «Защитники Отечества». Герой ДНР, командир легендарного батальона «Спарта», полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Артём Жога отметил: «Творчество — это мощный инструмент для сохранения памяти о настоящих героях. Через искусство мы можем донести самые сильные и глубокие переживания. В полной мере это касается сюжетов о борьбе за освобождение Донбасса и Новороссии, а также специальной военной операции и подвиге народа России».

26.12.2025 - 12:15

Пусть безопасных дорог будет больше!

Существует сложившееся веками предубеждение, что мужчины лучше женщин разбираются в транспорте и водят автомобиль. Женщины обычно не спорят, но жизнь сама порой меняет акценты. Результаты республиканский конкурс проектов и исследований это подтвердил.

23.12.2025 - 13:16

«Горящие сердца» выиграли муниципальный этап волонтёрского конкурса

Управление образования местной администрации Прохладненского муниципального района провело очный этап районного слёта волонтёрских отрядов под девизом «Быть волонтёром – это здорово!».

22.12.2025 - 16:18

Лучшая команда в Терском сельскохозяйственном техникуме

В конце года принято подводить итоги и определять лучших.  Кабардино-Балкарское отделение «Движения Первых» назвало имена лауреатов в «Премии Первых» в 9 номинациях. Отмечались и индивидуальные успехи, и командные, и семейные. Тут и «Прорыв года», и «Созидатель года», и «Наставник года», и «Семья года», и многие другие.