Книги из волшебного мешка

Акцией книгодарения начался календарный год женского движения «Надежда России». В канун старого Нового года в костюмах Деда Мороза и Снегурочки активистки организации пополнили книжные шкафы, расположенные в Атажукинском саду и на улице Кабардинской. 
В благотворительной акции приняли участие представители трёх организаций: «Надежды России», городского Совета ветеранов, национально-культурного центра «Нарспи».  В этот день из волшебного мешка Деда Мороза извлекли пятьсот книг: художественную и научно-популярную литературу, учебники, журналы для студентов, детские стихи и сказки.
Акции книгодарения проводят активисты «Надежды России» регулярно. Книжный фонд пополняют друзья и знакомые женского движения, поддерживающие культурно-просветительскую традицию и бережно относящиеся к феномену книги. В весенний сезон запланирован старт акции «Книги в библиотеки сельских школ». Благотворительный фонд женского движения работает уже несколько лет, на его счету организация и проведение множества различных мероприятий. В рамках книгодарения литературу отправляют в школьные библиотеки Урванского, Чегемского и Зольского районов, а в дальнейшем эта инициатива охватит и другие районы республики. 
Участники новогодней акции поздравляли жителей и гостей столицы Кабардино-Балкарии, гуляющих в парке и посещающих еженедельную городскую ярмарку. Нальчане с искренней радостью принимали поздравления с праздником и запечатлевали этот момент на фото. Первые морозные дни с долгожданным снегом в новом году не стали препятствием в проведении запланированного культурного мероприятия, оформленного яркой артистичностью организаторов, пожелавших всем жителям нашей республики и страны мира, крепкого здоровья, благополучия и вдохновения полнокровно проживать каждый следующий день нового 2024 года. 

 

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.06.2026 - 14:36

Радуга над площадью Абхазии

Солнце, лето, пожарные сирены, искусственный дождь из брандспойта, крики восторга многочисленных юных гостей, катера, роботы, беспилотники и многое другое для радости и веселья, царившей на площади Абхазии. Вчера Главное управление МЧС по КБР провело акцию «Мои безопасные каникулы».

06.06.2026 - 11:29

Освящены купола храма Архистратига Михаила

Одним из центров притяжения в станице Солдатской является храм Архистратига Михаила. Он имеет солидную, порой трагичную историю. Деревянный храм на каменном фундаменте с колокольней был построен в 1846 году прихожанами как молитвенный дом.

05.06.2026 - 19:08

Отметили годовщину образования

На базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР прошло торжественное мероприятие, посвящённое 33-й годовщине образования ОМОН «Вершина». Собравшиеся почтили память павших защитников правопорядка минутой молчания и возложили цветы мемориалу сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

05.06.2026 - 19:06

Юные гости познакомились с работой кинологической службы

В день 308-летия со дня образования Российской полиции воспитанники социально-реабилитационного центра «Намыс» в сопровождении сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации МВД России посетили кинологический центр МВД по Кабардино-Балкарии, где для них была организована увлекательная и познавательная экскурсия.

05.06.2026 - 17:18

Более 140 человек получили помощь

За пять месяцев уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по КБР рассмотрела 141 заявление от осуждённых без изоляции от общества об оказании содействия в ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации в рамках исполнительной пробации. Все они были удовлетворены.