Книги из волшебного мешка

Акцией книгодарения начался календарный год женского движения «Надежда России». В канун старого Нового года в костюмах Деда Мороза и Снегурочки активистки организации пополнили книжные шкафы, расположенные в Атажукинском саду и на улице Кабардинской. 
В благотворительной акции приняли участие представители трёх организаций: «Надежды России», городского Совета ветеранов, национально-культурного центра «Нарспи».  В этот день из волшебного мешка Деда Мороза извлекли пятьсот книг: художественную и научно-популярную литературу, учебники, журналы для студентов, детские стихи и сказки.
Акции книгодарения проводят активисты «Надежды России» регулярно. Книжный фонд пополняют друзья и знакомые женского движения, поддерживающие культурно-просветительскую традицию и бережно относящиеся к феномену книги. В весенний сезон запланирован старт акции «Книги в библиотеки сельских школ». Благотворительный фонд женского движения работает уже несколько лет, на его счету организация и проведение множества различных мероприятий. В рамках книгодарения литературу отправляют в школьные библиотеки Урванского, Чегемского и Зольского районов, а в дальнейшем эта инициатива охватит и другие районы республики. 
Участники новогодней акции поздравляли жителей и гостей столицы Кабардино-Балкарии, гуляющих в парке и посещающих еженедельную городскую ярмарку. Нальчане с искренней радостью принимали поздравления с праздником и запечатлевали этот момент на фото. Первые морозные дни с долгожданным снегом в новом году не стали препятствием в проведении запланированного культурного мероприятия, оформленного яркой артистичностью организаторов, пожелавших всем жителям нашей республики и страны мира, крепкого здоровья, благополучия и вдохновения полнокровно проживать каждый следующий день нового 2024 года. 

 

Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.