Соревнования в выходные дни

В период новогодних каникул в Терском районе прошла Декада спорта и здоровья – были организованы соревнования по волейболу, настольному теннису и шахматам.
Турнир по волейболу состоялся в спорткомплексе «Терек Олимп» с участием семи команд из сельских поселений Дейское, Верхний Акбаш, Нижний Курп, Верхний Курп, Инаркой, Хамидие и Ново-Хамидие. Турнир прошёл в упорных и зрелищных матчах. Победителем турнира стала команда с. п. Дейское, на втором месте – верхнекурпцы, третье место завоевала команда с.п. Хамидие.
В турнире по настольному теннису приняли участие 30 учащихся школ района. Игры проходили отдельно среди девочек и мальчиков. Первые места заняли Юсуф Ашижев, Марьям Хабекова, вторые – Андемир Хатуев, Ильяна Казмахова, третьи – Джамал Аркасов и Сатаней Белгарова.
В шахматном клубе «Ладья» состоялся очередной турнир памяти Бориса Мартазовича и Хажмурата Борисовича Хидзевых, собравший 18 опытных шахматистов района в возрасте от 60 лет и старше. В их числе 86-летний Тузем Уначев. Соревнования прошли по швейцарской системе в шесть туров, однако для выявления победителя и призёров их оказалось недостаточно. В борьбе за третье место одинаковое количество очков набрали Феликс Ахаминов, Заур Балкаров и Заур Тумов. Дополнительные показатели Балкарова и Тумова оказались одинаковыми, и была назначена ещё одна партия, в которой победу одержал последний. Не менее напряжённая ситуация сложилась в борьбе за первое и второе места, где Тимур Дадов и Каракан Кандроков набрали по пять очков. Была назначена дополнительная партия, определившая победителя турнира. Им стал Т. Дадов.