Новое освещение, деревья, скамейки и урны

В Нальчике стало больше мест для комфортного отдыха и прогулок: в столице Кабардино-Балкарии благоустроили три общественных пространства благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
– В 2023 году выполнены работы по благоустройству трёх общественных территорий, – рассказал заместитель руководителя департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации г.о. Нальчик Арсен Хамизов. – Это сквер на углу улиц Кабардинской и Осетинской, на площади Абхазии и детская площадка в сквере милиции. Работы завершены в срок согласно муниципальному контракту. Каждый житель и гость нашего города может посетить эти территории, прогуляться там и отдохнуть. В текущем году планируется продолжить благоустройство общественных территорий. 
В сквере на углу улиц Кабардинской и Осетинской по проекту устроили электроосвещение, плиточное покрытие, тротуары, установили бортовые камни и малые архитектурные формы, а также провели работы по озеленению территории. 
На площади Абхазии установлены железобетонные кашпо с деревьями. Уже весной площадь украсят семнадцать цветущих деревьев красного дуба. Также для комфортного отдыха горожан здесь установлены скамейки и урны. 
В сквере милиции появилась новая детская площадка со специальным травмобезопасным резиновым покрытием, а также установлены бортовые камни и устроено освещение, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик.
 

 

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 15:17

Участковые и патрульные в КБР получат социальную поддержку

Глава КБР Казбек Коков 15 января подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям сотрудников Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике».  

15.01.2026 - 14:48

Неоправданный риск

Каждый день мы садимся за руль, чтобы добраться до работы, встретиться с близкими, отправиться в путешествие. 

15.01.2026 - 14:45

Студенческий десант

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится МВД ежегодно и приурочена ко Дню российского студенчества. Она продлится с 19 по 25 января.

15.01.2026 - 14:44

Полицейские вузы отбирают кандидатов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет о начале приёма кандидатов из числа гражданской молодёжи для обучения в образовательных организациях системы МВД России.

15.01.2026 - 14:04

Праздничные дни без пострадавших

В новогодние праздничные дни силы и средства Главного управления МЧС России по КБР и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы переходили на   усиленный режиме работы.