|
|
Птицеводческие предприятия оградят от диких птиц
17 января, 2024 - 13:11
В связи с напряжённой ситуацией по гриппу птиц в Российской Федерации и в соответствии с обращением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Северо-Кавказского управления Россельхознадзора Министерство природных ресурсов и экологии КБР приняло решение организовать добычу дикой птицы, обитающей на территориях, прилегающих к промышленным птицеводческим предприятиям.
Специалисты будут заниматься отбором проб и проведением исследований на грипп птиц. Это высококонтагиозная вирусная инфекция, поражающая все виды, но наиболее чувствительными из домашней птицы являются индюки и куры. Естественным резервуаром для вируса в природе являются водоплавающие птицы.
Хотелось бы, чтобы опасность миновала, и уверенность в том, что у нас в республике самые вкусные и безопасные куры и индюшки, была прочной.
28.02.2026 - 15:04 |
Период с 23 февраля по 2 марта объявлен Минздравом РФ Неделей поддержания и укрепления иммунитета. |
28.02.2026 - 12:30 |
Сотрудники управления МВД России «Нальчик» активно информируют жителей и гостей столицы республики о коварной уловке, которая приводит к финансовым потерям. Злоумышленники присылают сообщения якобы от ваших знакомых с вопросом: «Это ты на видео?» и предлагают перейти по ссылке. |
28.02.2026 - 12:01 |
Планируется рост числа гостей из Уральского федерального округа, заявил министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на пресс-конференции на площадке «ТАСС-Кавказ», посвящённой межрегиональному сотрудничеству Северного Кавказа и Урала в сфере туризма. |
28.02.2026 - 11:30 |
В связи с многочисленными обращениями в администрацию г. о. Нальчик по вопросу капитального ремонта ул. Калининградская принято решение внести корректировки в проектно-сметную документацию. |
28.02.2026 - 11:00 |
90-летию со дня рождения заслуженного работника культуры Российской Федерации В. Х. Ворокова (1936–2022) была посвящена встреча деятелей культуры, состоявшаяся в стенах Кабардино-Балкарского фонда культуры, который был основан Владимиром Халидовичем, а теперь носит имя этого известного режиссёра документального и игрового кино, автора более 150 документальных и художественно-публицистических фильмов, а также 12 книг.
|
|