Долг платежом красен

В период новогодних праздников за непогашенные долги через государственную границу не пропустили порядка двух десятков человек. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии.
В подразделениях пограничного контроля в международных пунктах пропуска «Минеральные Воды», «Ставрополь» и «Нальчик» продолжают фиксировать случаи выявления в пассажиропотоке граждан, которым Федеральной службой судебных приставов России ограничен выезд за границу. Только за 2023 год выявлено около 900 человек, которые своевременно не погасили долговые обязательства, не оплатили штрафы, алименты. 
Для минимизации финансовых затрат и потери времени гражданам, планирующим заграничные поездки, следует заблаговременно уточнять информацию о возможных ограничениях на официальном сайте ФССП России и своевременно погашать задолженности, напоминают в ведомстве. Пропуск через границу возможен только после поступления информации о снятии временного ограничения на выезд из России в пограничные органы ФСБ РФ.
 

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.11.2026 - 18:40

Благодарность безмерна

В с. п. Нижний Чегем состоялось открытие памятной стелы «Быть воином - жить вечно», посвящённой героям, проявившим мужество и отвагу в ходе специальной военной операции. Этот монумент стал символом памяти и уважения к тем, кто ценой жизни защищал Родину.

06.11.2026 - 18:38

Ритмы души

Воспитанники общественной организации в поддержку детей и взрослых с отклонениями и нарушениями в психическом и физическом развитии «Надежда» приняли участие в концертной программе всероссийской акции «Ночь искусств-2026» 

06.11.2026 - 18:37

Турцию и Арабские Эмираты познакомили с Кабардино-Балкарией

Международная апробация туристических предложений СКФО прошла в рамках программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0».

06.11.2026 - 18:35

Обход Нальчика ремонтируют с опережением графика

Ремонт участка с 0-го по 20-й км автомобильной дороги Р-217 «Кавказ», обеспечивающего движение транзитного транспортного потока в объезд столицы КБР, идёт активными темпами.

06.11.2026 - 18:31

Дороги для жизни

Под таким названием сотрудники Госавтоинспекции Прохладненского района вместе с представителем муниципалитета Алхасом Соновым провели масштабную акцию. Инспекторы ДПС призывали водителей снижать скоростной режим и использовать ремни безопасности.