Долг платежом красен

В период новогодних праздников за непогашенные долги через государственную границу не пропустили порядка двух десятков человек. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии.
В подразделениях пограничного контроля в международных пунктах пропуска «Минеральные Воды», «Ставрополь» и «Нальчик» продолжают фиксировать случаи выявления в пассажиропотоке граждан, которым Федеральной службой судебных приставов России ограничен выезд за границу. Только за 2023 год выявлено около 900 человек, которые своевременно не погасили долговые обязательства, не оплатили штрафы, алименты. 
Для минимизации финансовых затрат и потери времени гражданам, планирующим заграничные поездки, следует заблаговременно уточнять информацию о возможных ограничениях на официальном сайте ФССП России и своевременно погашать задолженности, напоминают в ведомстве. Пропуск через границу возможен только после поступления информации о снятии временного ограничения на выезд из России в пограничные органы ФСБ РФ.
 

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

18.12.2025 - 17:19

ЖД вокзал Нальчика – в лидерах по оказанной помощи маломобильным гражданам

За 11 месяцев 2025 года услугами сопровождения на вокзалах Северо-Кавказской железной дороги воспользовались более 85 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Это на 16% превышает показатель аналогичного периода 2024 года.