|
|
Дневник добрых дел фонда пополнится новыми записями
19 января, 2024 - 12:25
Начало года – время подведения итогов деятельности различных организаций, в том числе и общественных. Начавший свою работу в 2000 году Фонд помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей «Наследие», несмотря на определённые сложности, продолжает организовывать различные благотворительные акции. Не стал исключением и 2023 год.
Фонд находится на самообеспечении, его председатель Анна Керефова на протяжении многих лет занимается благотворительностью, не имея никакой поддержки, кроме пожертвований неравнодушных людей.
– Основные задачи фонда – создание условий для полноценного развития детей-сирот и детей из неблагополучных семей, обеспечение условий их адекватной интеграции в обществе, социальной и личной самоорганизации, повышение качества организации досуга детей, – говорит Анна Галимовна. – Я бесконечно благодарна единственному спонсору фонда, меценату из Северной Осетии-Алании Виталию Дедегкаеву. Этот высокой души человек регулярно привозит подарки детям – воспитанникам разных интернатов, обеспечивает спортивным инвентарём.
В течение года фонд провёл множество мероприятий: встречу с волонтёрами, поздравление воспитанников интерната с Днём защиты детей, встречу с учениками 27-й нальчикской школы, посвящённую началу учебного года. 13 октября в специальной (коррекционной) школе-интернате № 1 г. Нальчика дети присоединились к международной акции «Всемирный день ходьбы» и приняли участие в «Весёлых стартах». В их организации и проведении А. Керефовой помогли сотрудник фонда М. Ворокова и преподаватель адаптивной физической культуры О. Шишкина. На этом мероприятии детям подарили футболки и футбольные мячи, а школе – баскетбольные и волейбольные мячи. В ноябре в этой же школе прошла ещё одна акция фонда «Наследие»: «Движение – жизнь!». Интернатовцам фонд подарил волейбольные и баскетбольные мячи. Педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодёжи, заслуженный работник физической культуры и спорта КБР В. Миновский провёл с детьми соревнования «Весёлые старты». Преподаватель физкультуры О. Шишкина рассказала ученикам о правилах игры в волейбол и баскетбол.
Говоря о планах на год, Анна Галимовна подчеркнула, что дневник добрых дел общественной организации будет пополняться новыми записями.
– Наша цель неизменна, будем прилагать максимум усилий для включения детей-сирот в нормальную жизнь, приобщения их к социальным ценностям. Необходимо изменить сам образ жизни этих детей – их отношение к себе, к своему прошлому, настоящему и будущему. Изменить их позицию по отношению к ближайшему окружению и к обществу в целом.

21.05.2026 - 12:00 |
Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы. |
21.05.2026 - 11:40 |
21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений». |
21.05.2026 - 11:20 |
В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах. |
21.05.2026 - 10:45 |
Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». |
20.05.2026 - 22:08 |
20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь. |
|