|
|
Пушкинский цифровой старт
19 января, 2024 - 12:26
В этом году исполнится 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В честь празднования его юбилея будет проведено множество памятных мероприятий и инициатив. Институт прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Ю.А. Гагарина объявил конкурс «Цифровой старт».
Это конкурс для школьников и студентов средних специальных учебных заведений, в котором каждый сумеет проявить навыки работы с компьютером и творческие способности. Авторы могут представить одну или несколько работ по нескольким номинациям и темам. Среди них «Сказочный мир Пушкина», «Пушкин и современность», «Иллюстрации к произведениям А.С. Пушкина», «Фан-сайт в стиле Пушкинианы», «Буктрейлер к произведениям А.С. Пушкина».
Подробности участия можно узнать на сайте конкурса https://inpit.sstu.ru/home.php
04.06.2026 - 16:04 |
В Кабардино-Балкарии подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2026». За победу боролись команды со всей республики, а финал мероприятия посетил министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов.
|
03.06.2026 - 16:06 |
В местной администрации г. о. Баксан прошло награждение участников городского конкурса социальной рекламы по противодействию идеологии терроризма экстремизма в образовательной сфере и молодёжной среде «Баксан за мир, против террора!». Из почти 80 работ школьников и студентов определяли победителей в номинациях: «Лучший социальный видеоролик антитеррористической направленности», «Лучший аудиоролик антитеррористической направленности», «Лучшая презентация».
|
03.06.2026 - 16:05 |
Ансамбль эстрадно-акробатического танца дворца культуры г. о. Баксан «Модис» успешно выступил на XI международном фестивале-конкурсе «Имена России». Фестиваль проходил в Нальчике 30-31 мая.
|
02.06.2026 - 15:06 |
В МВД по КБР наградили лауреатов регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа». Подарки победителям вручили заместитель министра внутренних дел по КБР Аслан Бахов и председатель общественного совета при ведомстве Руслан Макушев.
|
29.05.2026 - 13:33 |
1 мая стартовал приём заявок на участие во всероссийском конкурсе авторов «Я вам пишу», организатором которого выступает АНО «Центр поддержки культуры, образования и социального развития ОБРАЗ ПРО».
Конкурс проводится с целью раскрытия творческого потенциала участников, популяризации авторов и формирования высоконравственных ориентиров у жителей нашей Родины.
|
|