Новости недели

Вольники получили путёвки на первенство России

В Грозном прошло юношеское первенство СКФО по вольной борьбе, в котором участвовали около 400 спортсменов из Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании.
Вольники Кабардино-Балкарии продемонстрировали высокий уровень подготовки. Победителями в своих весовых категориях стали Тембулат Бакаев (38 кг) и Салих Хасауов (68 кг). «Серебро» завоевали Амир Дауров, Ахмед Бербеков, Талиб Кумышев и Салим Унатлоков. «Бронза» у Имрана Бакаева, Самира Канцалиева и Амира Мусова. Зональные соревнования являются отбором на первенство России, которое пройдёт во Владикавказе в марте.

Зональные соревнования пройдут в Нальчике

В Прохладненском районе прошли чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. В состязаниях приняли участие около 180 спортсменов из 16 команд в возрасте от 13 лет и старше.
Были разыграны 33 золотые, 33 серебряные и 52 бронзовые награды. По результатам соревнований был сформирован состав сборных команд КБР по кикбоксингу на 2024 год. Следующим стартом для наших спортсменов станут чемпионат и первенство СКФО, которые пройдут в Нальчике 4–8 марта.

Чемпионат республики выиграл 60-летний ветеран

На Детском стадионе прошёл личный чемпионат республики по настольному теннису, собравший около 40 спортсменов. Среди мужчин сенсационную победу, несмотря на возраст (60 лет) и хроническую травму руки, одержал Артур Пачев. На втором месте Андемир Чеченов, на третьем – Ислам Чегадуев. Среди женщин первенствовала Дисана Дохова. Второе и третье места соответственно заняли Амелия Адиханян и Залина Ханова – работник Минспорта КБР.
По итогам чемпионата КБР формируется сборная, которая примет участие в чемпионате СКФО. Он пройдёт с 22 по 26 января в Нальчике.

Материалы рубрики подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.10.2026 - 16:50

Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели фурор в Зеленокумске

18 октября в городе Зеленокумске Ставропольского края прошёл открытый межрегиональный юношеский турнир по дзюдо. На татами вышли 397 спортсменов из регионов СКФО и ЮФО. Юные дзюдоисты из Старого Черека произвели настоящий фурор, доказав, что умеют бороться до конца.

20.10.2026 - 16:23

Новости спорта

«Бронза» из Дурреса В албанском городе Дуррес прошло юниорское первенство Европы по тяжёлой атлетике.

20.10.2026 - 12:35

«Родник» Псынадаха - лучший по всем статьям

Завершился чемпионат России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО. Доигран последний матч, который не имел турнирного значения, но внутренняя подоплёка была чрезвычайно насыщенной.

19.10.2026 - 16:53

«10 000 шагов к жизни» на фоне гор и ущелий

Эльбрусский район присоединился к масштабной всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Основной целью мероприятия стала профилактика заболеваний и популяризация ежедневной двигательной активности среди жителей муниципалитета.

19.10.2026 - 14:18

10 000 шагов к здоровому сердцу

В Комсомольском парке Нарткалы прошла масштабная акция «10 000 шагов к здоровому сердцу». Парк собрал множество неравнодушных к своему здоровью людей: работников государственных учреждений, сотрудников межрайонной больницы, активных жителей и, конечно, детей.